В Мире / 11 январь 2020

Удобно ли Кавказцам соблюдать нормы Ислама в Москве? Социальный опрос

Приветствую, дорогие мои читатели. С вами Кавказец, который рассказывает про Кавказ и Кавказские отношение с другими народами России и не только.

Москва - столица нашей родины, где официально живут больше 12 миллион человек, и это только официально только. Конечно, страна наша многонациональная, и более 30 процентов население эти Мусульмане.

Удобно ли Кавказцам соблюдать нормы Ислама в Москве? Социальный опрос

Численность Мусульман в Москве точно никто не скажет, но примерно 1,5 млн человек. Сказать, что неудобно или не комфортно жить Мусульман в Москве, тоже неправильно. Но давайте посмотрим на опрос, которые провели в Москве.

Давайте спросим у Московских Мусульман, трудно ли соблюдать нормы Ислама в Москве?

Первый наш участник опроса, молодой парень.

Трудно ли вам соблюдать нормы Ислама в Москве?

Все хватает, проблем с этим нет. Но только на работе не получается намаз читать, так как светское государство, и не все понимают. С постом в месяц Рамадан все держим, с этим все хорошо

На самом деле я думаю, что многие не читают намаз на работе, только потому, что нет места или бояться того, что будут непонятым другими людьми!

Второй участник, так же молодой парень, работает у государственном учреждении

Да, проблем с соблюдением нормов Ислама нет. Единственное, это чтение намаза на работе, не получается, да и не все поймут. Самое большая проблема людей не то, что не получается соблюдать, а то, что человек сам захочет соблюдать и хватит ли у него сил и терпение на это.

Я считаю, что в государственных учреждениях, где работают большое количество рабочих, и среди них работают много Мусульман, то обязательно стоит выделить место для молитвы. Ведь в Исламу обязательно молится 5 раз в день!

Мы все наблюдаем, что во время пятничной молитвы или во время месяца Рамадан, то мест в мечетях, в различных Российских городах, не хватает. Было бы хорошо, если бы построили дополнительно еще мечети там, где их реально не хватает!

А вы что думаете по этому поводу?

Оцените мой пост и подпишитесь на канал - ПОДПИСАТЬСЯ!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31