В Мире / Грузия / 11 январь 2020

Казань: губернский город

Не могу сказать, что Казань входит в число моих любимых городов, но кое-какие предпочтительные места у меня здесь есть. Например, район улиц Гоголя, Щапова, Муштари, Горького, Карла Маркса, где сохранилось несколько мемориальных домов писателей, художников, композиторов и т.д. Здесь также много великолепных общественных зданий и жилых особняков, в которых проживала городская элита. В кон. XIX в здесь начинает селиться творческая интеллигенция, и сейчас во многих зданиях располагаются творческие организиции.
В свой прошлый приезд я несколько часов гуляла по этому району, но в связи с утратой всех фотографий рада была вернуться сюда, чтобы их восстановить.

Казань: губернский город






























После выхода из "богемного" квартала нам предстояла небольшая прогулка по большой и шумной улице Пушкина, сохранившей, тем не менее, довольно цельную, по меркам Казани, историческую застройку.









Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31