Свобода / Путешествия / 11 январь 2020

Волшебное место в Турции, о котором не расскажут туристам.

Российские туристы обожают южный берег Турции: Аланья, Анталья и Кемер - знакомые многим курорты. Но на средиземноморском побережье есть несколько мест, о которых турки не спешат рассказывать приезжим. Одно из них мы нашли случайно и хотим поделиться им с вами. А в конце поста расскажем о самой интересной особенности этого места.

120 километров на восток от Аланьи, и вы в Анамуре, маленьком прибрежном городе, где основной бизнес - выращивание и продажа бананов. Это то, что называется "другая Турция".

Волшебное место в Турции, о котором не расскажут туристам.

Туристы в Анамуре - редкость, и только залётные, поэтому местные ни говорят по-английский, ни тем более по-русски. И это удивительно, потому что за окраиной тихого города есть одно невероятное место, где практически не встретишь приезжих.


Мамуре - средневековая крепость в 6 километрах на восток от Анамура на самом побережье Средиземного моря. История крепости начинается со времён Римской империи, но свой нынешний вид она приобрела гораздо позже при Османах.

Сегодня крепость не является значимой достопримечательностью побережья. Официально она находится на реставрации, хотя фактически восстановительных работ здесь пока не проводят. Так что туристов из соседних курортов сюда не возят на экскурсию, а торговцы сувенирами не облюбовали вход в крепость.

Из туристического рядом с крепостью только кемпинг, где можно взять палатку и встретить рассвет на берегу Средиземного моря. Шум волн, уединенный пляж и никого. Разве это не волшебно? ;)

У южной стены, которая выходит к морю, есть ров, где черепахи откладывают яйца. Маленькие обитатели крепости совсем не боятся людей и подплывают к ним, заслышав голоса. Так что если будете неподалеку в Турции, обязательно загляните в Мамуре и поздоровайтесь с местными.

В Турции очень много интересных мест, о которых не рассказывают иностранным туристам. Например, вот - Красивейшее место в Турции, о котором знают только местные.

Подписывайтесь на канал Nomads: Вдали от дома, чтобы не пропустить обновления! ;)

Читайте:

Почему азербайджанцы... женятся на сёстрах?!

Плов с ржавыми гвоздями, или 5 лучших блюд азербайджанской кухни.

"Кукушка" поехала: сказочный маршрут в горах Грузии.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31