Свобода / Путешествия / 12 январь 2020

Тоннель Кисловодск-Сочи: может быть хоть китайцы смогут?

Здравствуйте, дорогие читатели. Весной этого года я уже писал о грандиозном проекте строительства тоннеля от Кисловодска в Сочи, а вернее, в Адлер. Значимость этого проекта сложно переоценить. И вот недавно была озвучена новая информация о проекте.

Тоннель Кисловодск-Сочи: может быть хоть китайцы смогут?

Автотрассу из Кисловодска в Сочи построит китайская компания – об этом сообщили представители Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Инициатором выступила китайская строительная компания, которая решила оказать содействие в осуществлении этого проекта.

Кроме того, соглашение с китайской компанией предполагает совместную реализацию всего трёх инвест-проектов: автотрасса Кисловодск-Адлер, а также, объездные дороги Ставрополя и Кисловодска.

Как известно, планы по реализации этого проекта разрабатывались ещё очень давно, но лишь весной этого года вопрос был решён на совещании Федерального дорожного агентства.

Напомню, ранее стоимость проекта оценивалась в 65 млрд. руб. Стоимость трассы по последним данным оценивается уже в 200 млрд рублей и предполагает строительство 103 км участков новой трассы, два тоннеля, протяжённостью 12 км, и реконструкцию 159 км существующих дорог. Всего же проект подразумевает дорогу, протяжённостью 334 км, которая свяжет два курортных региона России коротким путём.

Понравилась статья - ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал - дальше только интересней!

Также, может быть полезно:

Так будет ли тоннель из Кисловодска в Сочи?
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930