Свобода / Путешествия / 12 январь 2020

Поездка в Краснодар. День 1

Здравствуйте, дорогие читатели. Этой статьёй начинаю небольшой цикл статей про Краснодар. Хотя уже столько о нём написано и столько мнений, но расскажу про наше знакомство с ним.

Поездка в Краснодар. День 1

Хоть и Краснодарский край соседний регион со Ставропольем, но в самом Краснодаре ранее мы бывали лишь проездом на море. В этот раз решили заполнить этот пробел и познакомиться с этим городом поближе, приехав специально именно сюда.

Проехав порядка 400 с лишним км, мы въехали в город. Город большой, красивый, практически неофициально миллион жителей. Окунулись в знаменитые краснодарские пробки, но в отель доехали довольно быстро.


Через весь город течёт полноводная река Кубань. Кстати, буквально здесь и проходит граница Краснодарского края и Адыгеи. И, кстати, все основные торговые центры находятся именно в Адыгее - за Кубанью. Видимо, так было удобней и дешевле.

Здесь можно покататься по реке на небольших прогулочных корабликах, которые ещё называют водными трамваями.


Недалеко от гостиницы и Кубани расположен небольшой парк, рядом с которым музей Воинской славы. Здесь под открытым небом стоит техника разных лет. Интересное место, где можно побывать и и детьми, особенно, мальчиками.






Да, есть даже подводная лодка! В общем, мне понравилось. Но по сути это окраины Краснодара, поэтому завтра едем гулять в центр!

Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые интересные статьи!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930