Жизнь / История / 13 январь 2020

Ниндзя - выдумка или исторический факт

Все мы знаем о ниндзя по комиксам, фильмам и книгам,. Для нас они герои - крутые бойцы, владеющие сакральной техникой. Но герои ли они на самом деле и не выдумка ли это все.

Ниндзя - выдумка или исторический факт

Не буду томить. Скажу сразу. Тех ниндзя, что мы знаем сейчас, выдумали писатели для большей красочности их произведений. Но подожди делать поспешные выводы. Ниндзя реально существовали, они действительно запечатлены в истории, но немного иначе.

Мы знаем о том, что ниндзя не имели права иметь семью, у них не было собственного жилища, у них не было постоянного места пребывания. Но все это байки. На самом деле у них все это было, просто в ходе работы они часто маскировались под ямабуси - странствующих монахов.

Кстати, слово "ниндзя" в дословном переводе означает "человек, который скрывается". Это правда, так и есть, но, я думаю, мне стоит уточнить, что ниндзя - выходцы из "неприкасаемых" хинин и эта. Такие люди не принимались обществом, поскольку уважающий себя японец никогда не будет оскверняться работой такого рода.

Их не замечали. И они умели этим воспользоваться.

Любой, на первый взгляд, недостаток является вашим преимуществом. Помните об этом. А пока у меня все! Будьте бдительны, вдруг где-то вблизи находится ниндзя.
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930