Жизнь / История / 13 январь 2020

Традиционная Грузинская мужская одежда в чем её значение

Как часто вы видели то в каких костюмах танцуют грузинскую лезгинку?

Мужчины танцуют ее в традиционных грузинских костюмах под названием чоха, которые состоят из 13 элементов. На минуточку, ни один в мире традиционный костюм не состоит из такого большого количества элементов.

Традиционная Грузинская мужская одежда в чем её значение

Вообще чоха предмет одежды не только для выхода и каких-то праздничных событий, она так же раньше считалась повседневной одеждой. Правда позволить себе носить чоху в обыденной жизни могли позволить только мужчины с хорошим достатком. Пошив такого наряда всегда был не дешевым. Но несмотря на это у каждого уважающего себя грузинского мужчину должна быть хотя бы одна чоха в шкафу.

В чохе, в ее узорах, швах, материале олицетворены все те ценности, на которых Грузия стоит твердо обеими ногами вот уже сколько веков.В ней все: от патриотизма и гордости до любви и семейном благе. В Европе и вовсе считают, что в узорах чохи есть что-то магическое, что позволяет ей объединять всем мужчин Грузии и привлекать взгляды людей.

Кстати, наверняка у каждого возникал вопрос о том, что же это за кармашки на груди. Я отвечу на него. Вообще изначально этого элемента не было. Но он появился ровно в тот момент, когда появились огнестрельные оружия. Это было сделано для удобства, что бы патроны не приходилось искать.

Надеюсь, мне удалось расширить ваш кругозор! А на этом у меня все! До скорых статей.
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930