Экологи организовали в Нальчике акцию по утилизации новогодних елок

Экологи организовали в Нальчике акцию по утилизации новогодних елок

Впервые в Кабардино-Балкарии активисты экологической организации проводит акцию по утилизации новогодних елок "Елочный круговорот". Переработанные деревья планируется использовать для улучшения окружающей среды.
Акцию экологи проводят совместно с администрацией столицы Кабардино-Балкарии, сообщил представитель Кабардино-Балкарской региональной общественной экологической организации "Эко-Нальчик" Зубер Ципинов.
"Новогодние елки мы будем собирать по всему городу Нальчику по пяти адресам 15-16 и 18-19 января, – цитирует Ципинова ТАСС. – Все собранные деревья отвезем в "Горзеленхоз" (предприятие по уборке и озеленению города), там из них сделают щепки, которые у нас уже просят декораторы, а в питомнике Минприроды ими подсыпят деревья, администрация Нальчика возьмет щепки для подсыпки экотроп и молодых деревьев".
По словам Зубера Ципинова, подобная акция проводится в регионе СКФО впервые и будет проводиться ежегодно. Активист подчеркнул, что цель акции – привить местному населению культуру: выкинутое дерево не приносит вреда экологии, но его можно сдать с пользой для дела и природы.
"До 20 января вы можете сдать елку в один из специальных пунктов, после чего деревья переработают в щепу. В дальнейшем щепу используют при благоустройстве горсреды, организации экотроп, в вольерах для животных", - сообщают экоактивисты в сообществе "Открытый Нальчик" в Facebook. – Главное требование – тщательно очистить дерево от украшений, мишуры, упаковки и прочего, так как наличие посторонних предметов сильно затрудняет процесс переработки ёлок".

Принимать елки планируют с 11.00 до 16.00 по адресам: Ореховая роща (рядом с памятником погибшим комсомольцам); на территории железнодорожного вокзала по улице Осетинская; район "Искож" МКОУ "СОШ №25" по улице Неделина, 20; район "Александровка" МКОУ "СОШ № 30" по улице 2-я Надречная, 135.















Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930