Свобода / Путешествия / 13 январь 2020

Рыбалка на море, Крым, что там сейчас ловят рыбаки?

Представляю вашему вниманию суть разговора с рыболовом-любителем из Судака по особенностям рыбной ловли в Чёрном море. Также буду очень рад, если в комментариях вы поделитесь своими секретами о техниках и необходимых снастях.

Что ловится?

- Ставрида – это самый распространенный вариант улова. Она небольшая по размеру, но очень вкусная, так как обладает потрясающей сочностью и жирностью. Передвигается стаей, поэтому можно наловить очень большое количество.

- Морской окунь. Рыбалка на него очень увлекательная, так как он сильно бьётся на крючке. Передвигается также стайкой.

Рыбалка на море, Крым, что там сейчас ловят рыбаки?

Снасти

Эти виды рыб ловятся на «САМОДУР» - рыболовная снасть, где размер крючка необходимо подбирать под размер рыбы. На самый большой крючок этой снасти можно выловить скумбрию, но это очень редко.

Можно к крючкам прицепить блестящие «штучки», перья, нитки (шерсть). Также можно прикрепить и бусинки. Эти крючки крепятся отводным узелком от основной лески. Обычно закрепляется более пяти крючков.

Самое важное – не забыть про груз, особенно во время сильных волн. Из личного опыта советую груз брать вытянутый или конусообразный с весом не менее ста грамм.

Приманка

В качестве приманки очень хорошо использовать мелкую креветку, червя...

Ловля с берега

При ловле с берега желательно забрасывать подальше и подтягивать. В этом случае груз необходимо брать поменьше, чтобы он сразу не проваливался в водоросли. Применяя технику подкручивания и подтягивания лески можно добиться хороших результатов. Снасти не цепляются, а рыба приманивается.

Ловля с лодки

Этой снастью ловить с лодки – самый удачный вариант. Снасть опускается на дно и остаётся только постукивать ею. В этом случае можно даже вытащить целую гирлянду рыбы, так как она передвигается стайкой, а у нас много боковых крючков.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930