В Мире / Грузия / 14 январь 2020

Неправильно ввел отчество, когда покупал билет на самолет. Меня теперь не пустят на рейс?

Сидел вчера подбирал билеты в Европу на ближайшее путешествие, и как обычно выбор пал на "Победу". Эту авиакомпанию можно не любить, но факт остается фактом: это первый российский лоукостер, который предлагает улететь в Европу по очень привлекательным ценам.

Посмотрел нужные мне даты, искал на все направления. Заинтересовали билеты в Чехию, в Карловы Вары, и, недолго думая, решил их купить.

Неправильно ввел отчество, когда покупал билет на самолет. Меня теперь не пустят на рейс?

Захожу на сайт "Победы", начинаю вбивать данные паспорта и номер визы, и тут раздается телефонный звонок. Какая-то ерунда из серии "мы хотим предложить вам телевидение и интернет за двести рублей". Положил трубку.

А потом просто забыл проверить лишний раз данные на сайте, и вот что получилось:

Отчество у меня теперь "Aleksanrdovich". Понятно, что это всего лишь механическая опечатка, но от этого не легче.

И что, теперь меня на рейс не пустят?

Открыл интернет и стал изучать опыт таких же как я невнимательных людей.

Многие сразу начинают паниковать, звонить в "Победу" и просить, чтобы исправили отчество. Кстати, звонок у "Победы" тоже платный: добро пожаловать к отечественному лоукостеру.

Кто-то пытается на сайте внести изменения, но оказывается, что это невозможно. Вообще странно, что такие вопросы решаются только через платный звонок. Да там проговоришь с оператором денег больше, чем весь билет стоит!

В общем, точного ответа на вопрос, посадят ли меня в самолет с опечаткой в отчестве, я не нашел нигде. Думаю, что все же посадят, особенно учитывая, что можно самому пройти онлайн-регистрацию на рейс.

Если же нет, даже думать об этом не хочу. Пусть впредь это будет мне тогда наукой, что не надо отвлекаться во время бронирования билетов. Как бы не закончилась эта история, о ее разрешении я обязательно напишу. Ждать осталось недолго...

Друзья, если у вас были подобные ситуации, подскажите, как все решилось

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930