В Мире / Грузия / 14 январь 2020

Выехал на велосипеде в снег и гололед. Решил, что буду так делать еще

На календаре зима, а за окном снега кот наплакал. Плачут и лыжники со сноубордистами: делать им нечего, сезон открыть не получается. Так как я отношусь к последним, плачу каждодневно я вместе с ними.

"Ну, а раз зимними видами спорта заняться не получается, то хотя бы летними займусь", – подумал я и полез на балкон за велосипедом

В общем, решил первый раз в жизни прокатиться на велосипеде в холодное время года — зимой, да еще и по льду (коего на тротуарах в достаточном количестве) и снегу, которого мало, но все же есть.

Выехал на велосипеде в снег и гололед. Решил, что буду так делать еще

Вытащил свой велосипед из квартиры, сел и попробовал поехать. Если честно, думал, что по льду, который часто даже не посыпан песком или солью, на велосипеде передвигаться будет вообще невозможно, и что моя идея и вправду сумасшедшая. Но немного пообвыкнув, я понял: велосипед едет, причем едет довольно устойчиво.

Основной проблемой стал старт с места, ведь заднее колесо просто проскальзывало по льду, а велосипед отказывался при этом ехать.

Но помаленьку я приспособился и решил сделать пару кругов по близлежащим дворам.

Резина на моем велосипеде стоит самая обычная, с ней вел покупался в магазине. Никаких шипов на ней нет и в помине, но все равно даже по льду едет сносно.

Главное — аккуратнее в поворотах, лучше скорость снизить до минимума.

По велокомпьютеру средняя скорость моей первой зимней велопрогулки составила 12,6 км/час. А что вы хотели, не май же месяц на дворе...

На покрывающем мерзлую землю тонком слое снега покрышки велосипеда оставляют характерные узоры. Думаю, не так уж много людей на велосипеде зимой катается, хотя уверен, что я далеко не единственный.

После короткой велопрогулки решил, что теперь мой велосезон не будет ограничиваться только летом. Тем более что в наступившем 2020 году в планах большое велопутешествие, к которому подготовку лучше начинать заранее...

А как вы относитесь к велосипедистам, которые ездят и зимой тоже? Многие не понимают...

Всем добра, ваш канал "Путешествия по планете"
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930