В Мире / Армения / 16 январь 2020

Тигран Абрамян; жалкие попытки Азербайджана повлиять на Армянскую общественность через Facebook обречены на провал...

Тигран Абрамян; жалкие попытки Азербайджана повлиять на Армянскую общественность через Facebook обречены на провал...

Уже несколько месяцев фальшивые новости циркулируют в Армянских группах через взломанные профили. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Арцаха Тигран Абрамян.

 В частности, он отметил:

«Поскольку тема ложных профилей и различных лживых новостей является актуальной, я хотел бы представить еще один недавний пример, который находится в функциональной структуре соответствующих учреждений, и это моя просьба также поработать над этой темой.

Уже несколько месяцев фальшивые новости циркулируют в Армянских группах через взломанные профили. Различные недобросовестные пользователи, управляемые азербайджанцами, распространяют гнусную ложь о внутриполитической ситуации в Армении и Арцахе, ее обострении, нарушении общественных отношений, ложных Армяно-карабахских программах, возникновении или углублении внутренней враждебности.

Однако уже несколько месяцев ложные новости распространяются от имени моего друга (и не только его) в различных группах. Во всех местах запись одна и та же: призыв выйти на улицы и провести митинги против Николая Пашиняна.

Каждый раз, когда мы пишем администраторам, мы пытаемся не дать азербайджанцам распространять ложные новости в группах, но подавляющее большинство администраторов не отвечают.

Даже оставлять комментарии под постом не особо эффективно. Это проблема, которая требует комплексного решения. Этим вопрос начнут заниматься служба национальной безопасности Армении.

Профиль этого пользователя также не работает.

 Я настоятельно призываю агентства информационной безопасности решать такие проблемы безопасности, предотвращать подобные инциденты на ранней стадии, а также проводить кампании по информированию общественности о принципах информационной безопасности и их рисках ».

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.

И конечно не забываем подписать и быть в курсе событий из Армении.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031