В Мире / Армения / 16 январь 2020

Турция как всегда; Эрдоган отправил войска а потом призвал к дипломатическому решению тем самым создал напряжённость...

Турция как всегда; Эрдоган отправил войска а потом призвал к дипломатическому решению тем самым создал напряжённость...

«Турция сегодня заявляет, что она обеспокоена эскалацией американо-иранской напряженности в регионе. Они даже сказали, что «превращение Ирака в зону конфликта нанесет ущерб как миру, так и стабильности Ирака и региона». Затем турция призывает все заинтересованные стороны уделить приоритетное внимание дипломатическому урегулированию.

Как говорится, этот звонок был бы очень веселым, если бы ситуация не была опасной. Взволнованная Турция открывает новый фронт конфликта, отправляя свои войска в Ливию. Конечно, даже формально президент Турции провел телефонный разговор с президентом США, в ходе которого был обсужден ряд региональных вопросов, в частности события в Ливии и Сирии. То есть даже в этот напряженный момент, когда может начаться война между США и Ираном, Анкара обсуждает свой потенциал.

 В начале января этого года парламент Турции одобрил законопроект об отправке турецких войск в Ливию (184 из 509 депутатов проголосовали против, 325 за). Ранее отмечалось, что Ливия формально просила Турцию «оказать воздушную, сухопутную и морскую поддержку, чтобы отразить нападение восточных войск из столицы Триполи». Президент Турции, со своей стороны, заявил, что хочет послать войска для поддержки президента Ливии, который сражается с генералом Хафтаром Халифой.

 Москва и Тегеран не одобрили эти события ".

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.

И конечно не забываем подписать и быть в курсе событий из Армении.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930