Жизнь / История / 16 январь 2020

Кто такие Американцы и откуда они произошли?

Доброго времени суток дорогие читатель! Приятного прочтения!

Американцами называют основное население Соединенных Штатов Америки.

Кто такие Американцы и откуда они произошли?

По данным 2009 года, их население насчитывает около 308 миллионов человек, из них более 40-ка миллионов являются переселенцами.

Народ, который живет на территории США, разговаривает на американском английском. Также многие говорят на испанском. В Америке нет одного языка, на котором бы разговаривала бы вся страна.

По вероисповеданию Американцы христиане, 40 процентов населения католики и 50 процентов верующие (верят в различные непопулярные течения христианства).

Американцы одна из самых юных наций на Земле. Жилища для людей на земле США имеются уже примерно 10 тысяч лет, к началу европейской колонизации здесь появились индейские расы.

В 1880-1950 годах, на Соединенные Штаты Америки нахлынул вал европейского переселения, которые носили восточный и южно-европейский вид.

Огромное количество немцев и ирландцев, также итальянцев, греков, поляков, евреев и франко-канадцев нагрянуло в США. Немцы не знали английский, а Ирландцы знали.

Другим слоям было трудно привыкнуть в США.

Перед войной за независимость в 18 веке появилась нация Американцев, но в число американцев продолжал входить народ различных народностей, которые иммигрировали в Соединенные Штаты.

На развитие национальной картины, культуры и языка Американцев повлияли иммигранты. Число переселенцев из Азии усилилось в 19 веке, это увеличило разнообразие народа в стране.

В 1914-1918 годах, в годы Первой Мировой Войны выросло количество переселенцев из стран Латинской Америки и Мексики.

Очень высокий приток иммигрантов был в конце 19 начале 20-х веков, но после Первой Мировой Войны их число резко уменьшилось из-за ограничений в законе.

Здесь же увеличился поток рабочих нелегалов из Мексики и прочих Латиноамериканских стран.

Большая часть латиноамериканцев Соединенных Штатов Америки являются переселенцами и говорят на испанском языке. Народ, который перебрался в Америку, часто подвергается ущемлению на языковом, бытовом и других уровнях.

Американцы считаются довольно молодой нацией. Многие национальные слои, которые входят в ее состав, хранят детали культуры своих родных стран.

День Благодарения один из национальных праздников в США.

Праздник отмечается в 4ый четверг ноября. Праздник сопровождается праздничным застольем, в этот день на столах индейка жареная и картошка, также пирог с тыквой и соус из клюквы.

Перед тем как приступить к приему пищи среди друзей и в кругу семьи произносят благодарность за это застолье и за встречу в честь праздника.

Вообще американцы считаются искусственно созданной нацией, потому как единой национальности там нет, скорее американец это образ жизни.

Как вы относитесь к американцам?

Также рекомендую почитать следующие познавательные публикации: "Кто такие Узбеки и где они обитают?" и "Основное население Тайланда или кто такие Сиамцы?"

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Adell5 декабря 2022 23:43
Блог о спорте https://similars.net/alternatives-to/prognoz.org.ru
Delia9 декабря 2022 19:51
Каппер из России https://www.moldfootball.com/ru/news/petru-raku-34luchshe-propustit-v-odnom-mat
che-chetyre-gola-chem-potom-v-chetyreh-matchah-po-odnomu34_26628

Спортиный прогнозист https://cristinemonzo.blogspot.com/2020/12/w45gotdmdhsgm-27-2020-2145-global-lo
ok.html
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930