Жизнь / История / 16 январь 2020

Убыхи: самый жестокий исчезнувший этнос Кавказа

Убыхи - это воинственный народ Западного Кавказа, который внезапно растворился в 19 веке и более не появлялся в поле зрения истории. Это произошло после Кавказской войны от того, что убыхи не хотели подчиняться войскам Российской империи.

Убыхи: самый жестокий исчезнувший этнос Кавказа

Им пришлось бежать в Турцию, где их не встретили с распростертыми объятиями. Женщин их отбирали и отдавали в рабство сразу понятно куда, а мужчин избивали до полусмерти и отправляли на каторжные работы. Вот таким варварским способом исчезли эти удивительные горцы. Лишь немногим удалось спастись.

Что касается веры, так это как у нас язычество смешанное с христианством, только у них язычество с исламом. На это указывают литературные источники, что гласят о поклонении убыхов своим идолам, сплавленных, якобы, из золота.

Занимались в обычной жизни убыхи скотоводством, огородничеством и рыболовством. В основном славились тем, что изготавливали вкуснейшее вино. Оно и понятно, ведь сельское хозяйство у них развивалось вследствии отличного местоположения на берегах Черного моря.

Что касается международных отношений, так здесь убыхи не жалели никого: грабили, убивали, захватывали в плен рабов, а затем продавали. Отсюда и идолы золотые и хороший уклад жизни. Так же рабов обменивали на металл, из которого вследствии и изготавливали мечи.

С их силой мало кто мог сравниться. Высокие, крепкие, фактурные лбы с идеально отточенной с малолетства техникой.

Ну, наверное, на этом можно и закончить! Спасибо за прочтение!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930