Жизнь / История / 16 январь 2020

Удивительное племя баджао: морские цыгане, которые редко ступают на землю

Так, сейчас я попрошу задуматься вас на минуточку о том, какие ценности у обычного современного человека? Успех на работе, новый айфон, дом, машина?

А у загадочного племени баджао совершенно другие ценности. Я скажу больше. Этим цыганам совершенно не интересны все эти ваши блага цивилизации.

Баджао-это цыгане, которые живут в юго-восточной Азии. Они ведут племенной образ жизни на лодках лепа-лепа и домиках, построенных на воде. Это, на минуточку, единственное племя в мире, которое всю свою жизнь проводит не на суше.

Удивительное племя баджао: морские цыгане, которые редко ступают на землю

Занимаются морские цыгане тем, что промышляют рыбную ловлю и добычу жемчуга. До недавнего времени они делали это даже традиционным способов, вооружившись копьем. Но в последнее время все чаще используют динамит.

Люди племени баджао могут задерживать дыхание на крайне долгое время. Но если им все же нужно пробыть под водой более 10-ти минут, они пользуются специальной резиновой трубкой, по которой сверху получают воздух.

Самая главная ценность для них-дети. Здесь просто не представляют жизни без большого количества отпрысков. Дети не получают никакого образования, особо не воспитываются, а их игрушками и "домашними" питомцами служат морские обитатели.

Наверное это и есть беззаботное детство. Как вы считаете? Ответьте в комментарии!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930