Жизнь / История / 17 январь 2020

Кто придумал ТАТАР.

Их называли "донскими и белгородскими ТАТАРами". Как только стало известно на Руси, что основная часть воинов хана Батыя, покоривших русские земли, состояло из казаков, начали придумывать самые нелепые объяснения слову КАЗАК. Лишь бы не связывать его с половцами. А самих степняков (половцев) наши российские "учёные" даже "похоронили", официально посчитав исчезнувшим народом.

При Петре Первом о казаках начали отзываться как от пьяной разбойной братии, о неких беглых уголовниках, о сброде. С тех пор пошло, что казаки из беглых. Говорили даже, не "казаки", а "татары". Казаков стали называть "ворами" и "собаками". Унижали как могли.

Кровь половцев течёт в жилах многих народов Поволжья, Средней Азии и Казахстана и Северного Кавказа. Течёт половецкая кровь и в русских. История половцев продолжалась и на Ближнем Востоке.

Кто придумал ТАТАР.

МЕЧЕТЬ КУЛ - ШАРИФ. КАЗАНЬ. КАКАЯ КРАСОТА! ШЕДЕВР!

Придумали каких-то мифических ТАТАР, ответственных за вторжение на Русь. Хотя такого народа не было. Этим словом русские поначалу называли всех тюркоязычных народов. Народ, который живёт на Волге, правильнее называть "БУЛГАРАМИ" по имени их прежнего государства - Волжской Булгарии. "Татарские" лица обнаруживаются едва ли не у половины людей, записанных русскими и украинцами. Скулы, разрез глаз, пропорции тела ...

Забыто древнее тюркское имя - ТАТАРА. Видимо, так звали хана половецкого, скорее всего Косимовского Ханства. Оно начиналось за Москвой от реки Оки. Люди этого хана и принесли когда - то на Русь новое слово. На вопрос: "Вы чьи?" Они отвечали: "Татара".

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930