Жизнь / История / 17 январь 2020

АРМЯНЕ - кто вы?

АРМЯНЕ - один из древнейших народов, исторически сформировавшийся на севере Ближнего Востока. Это Армянское Нагорье. Кроме Армении, армяне проживают в России, Украине, Белоруссии, Грузии, Абхазии, Западной Европе (много армян во Франции), в Соединённых Штатах Америки, Аргентине, Турции, Иране, Ливане и др.

Я уверен, что переворот в Октябре 1917 года вынудил многие семьи армянского народа покинуть родные края. Почти весь цвет народа уехал за рубеж. Октябрь 1917 и последовавшая за ней трагедия коснулась всех народов Российской империи.

Они говорят на армянском языке, принадлежащем к особой группе индоевропейской языковой семьи.

Очень талантливый, одарённый и способный народ. Имеют учёных и академиков. Замечательный советский авиаконструктор Артём Иванович Микоян вместе с Гуревичем создали целую серию истребителей - начиная с МиГ-1 до МиГ-21. Ученики продолжают его дело. Последняя модель - это многофункциональный истребитель МиГ-31. МиГ-31 занимает достойное место в рядах ВКС Российской Федерации. Только у хорошего учителя бывают хорошие ученики!

Много у них хороших врачей, спортсменов (бокс, вольная борьба, ММА), деятелей культуры, бизнесменов. Армян можно видеть и по Российскому телевидению. Не знаю как вам, но для меня Роман Бабаян из ТВ Центра - настоящий журналист. Был корреспондентом в горячих точках. Он без всяких этих - "пародий на патриотизм". Чего не скажешь о других на ТВ, которые уже много лет не сходят с экранов телевидения и главное - не хотят. Как же им помочь в этом?

АРМЯНЕ - кто вы?

В области культуры ни как не могу пропустить Фрунзика Мкртчяна. Это был высший пилотаж в кино! Фильмы с его участием - это Золотой фонд Советского Союза. Его любили все: молодые и взрослые. Он останется в сердцах миллионов людей - навсегда. Людей, бывшего СССР - точно!

Волшебный дудук Дживан Гаспарян. Это просто шедевр! Он покорил весь мир! Его тепло принимают всюду и рады везде, куда бы он не приехал. Без всяких слов!

Армянские девушки поют красиво. Больше всех мне нравится певица из США Шерилин Сарксян. Я часто смотрю и слушаю её на канале Ютуб! Шерилин можно слушать бесконечно! Шарль Азнаур из Франции - его любили и обожали французы.

Очень много у армян художников. Я уверен, если Господь дал человеку талант (дар) к рисованию, искусству, то этот человек знает что такое красота. А это замечательное качество в человеке.

В армии у нас были ребята из Армении. Жили дружно. Вы знаете, за пределами Кавказа, мы - кавказцы, - быстро "находим" друг друга, быстро находим общий язык. Мы не похожи на другие народы. Что-то в этом есть. Магия КАВКАЗА! КАВКАЗ превыше всего! Я не был в Армении. Но ничего страшного. Ещё не поздно. Обязательно поеду. Мои знакомые часто ездят в Армению, там у них свой бизнес. Они говорят, что АРМЯНЕ очень гостеприимны и добродушны. Я верю своим друзьям! КАВКАЗ есть КАВКАЗ!

АРМЯНЕ в годы Великой Отечественной войны показали себя с самой лучшей стороны. Много Героев Советского Союза, много генералов. Имеют двух маршалов Советского Союза - Баграмян и Бабаджанян. Иосиф Сталин во время войны доверял армянам ответственные посты - командование армиями, дивизиями, полками, ротами и другие важные поручения. Это не книжные байки. Это я слышал от фронтовиков.

Армяне - храбрый и мужественный народ. Откуда я это взял? У них славная история - достойная уважения. Если у народа была славная древняя история, то она останется у них навсегда, будет передаваться из поколения в поколение. Поэтому хочу рассказать вам, что писали древние греческие историки о армянах. Это не фантастика! Эти работы дошли до нас (правда не все). Вот что было написано в одной из них:

" ... после семидневных непрерывных боёв с курдами, греки спустились к реке Кентриту, за которой начиналась Армения. Горная дорога подходила к броду через реку, но за рекой уже ждало войско сатрапа (наместник, правитель военно-административной провинции) Армении Оронта, Казалось, что все пути отрезаны. Но выручил случай ...

Началась самая трудная часть пути по горам Армении. Сатрап западной Армении Тирибаз согласился пропустить греков с условием, чтобы они ничего не разрушали по пути ..."

Это работа стратега (полководца, историка) Ксенофонта. Здесь речь идёт об очень хорошо вооружённой 10 - ти тысячной наёмной армии, которая состояла из греческих воинов - ветеранов греков, - одержавших победы в битвах с врагами Древней Эллады. Ксенофонт командовал этой армией. Это было время пика могущества Эллады. Они возвращались домой по окончании "контракта" с персидским царём. Кто вставал у них на пути - они перерубали без разговора. Видите, как они разговаривали с армянами. Это похоже на то, когда двое храбрых (противника) воинов разбираются (решают вопрос), уважая друг друга.

Счастья и удачи вам!

СПАСИБО, что дочитали! Я давно хотел написать статью о армянах. Собирал материал (чтобы было правдой), надеюсь, неплохо получилось.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930