Жизнь / История / 17 январь 2020

Почему арабы ненавидят евреев, и наоборот.

Корни этого противостояния лежат в глубокой древности. Это время когда жил ПРОРОК ИБРАГИМ. Всё началось как только был изгнан из семьи Исмаил - сын ПРОРОКА ИБРАГИМА. У него было два сына. От первого сына - Исмаила, - пошла арабская (мусульманская) ветвь семитского народа. Что было дальше знают все.

Уверен, что религия здесь - не главное!

При Арабском Халифате жили оба народа в согласии относительной дружбе. Во время Крестовых походов не было такой агрессии как сейчас. В Османской империи тоже жили относительно не плохо. Правители могли регулировать национальные и религиозные вопросы жителей империи. Ненависть арабов и евреев друг к другу вошла в активную фазу после распада Османской империи.

В годы Второй мировой войны на Ближнем Востоке - в Сирии находились французы, а в Палестине англичане. В этот огонь много дров бросили англичане. Мировым державам нужны горячие точки. Но здесь огонь не утихает уже несколько тысячу лет. Пока не будет мира на Ближнем Востоке, его не будет и в Мире

Президенты Соединённых Штатов Америки, начиная с Картера пытались помирить эти народы. Ничего у них не получилось. Даже сажали их за одним столом друг против друга. Барак Обама получил Нобелевскую премию мира, только не понятно за что. Дональд Трамп ведёт себя совсем наоборот, в худшую сторону, он не заинтересован в мире между арабами и евреями. Никто не может их помирить! Может это удастся Президенту Российской Федерации В. В. Путину. Очень похоже на то, что Владимир Путин хочет помирить Израиль и Палестину. Будем ждать!

Почему арабы ненавидят евреев, и наоборот.

Союз Советских Социалистических Республик помогал арабским странам в вооружённой борьбе против Израиля. СССР поставлял военную технику и снаряжение Арабской Республике Египет, Сирийской Арабской Республике, Ирак и др. Там в боях на стороне арабов принимали участие советские люди: военные лётчики и офицеры сухопутных войск (военные специалисты). Генеральный Секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев был настоящим, большим другом арабского мира.

Израиль применял чрезмерную военную силу против Ливана. Это было в начале 90 -х годов XX века.Израиль подвергал бомбардировкам и захватывал значительную часть Ливана. Израиль нарушил запрещение применения силы в международных отношениях, содержащееся в статье 2 Устава Организации Объединённых Наций (ООН). На протесты в ООН Израиль ссылался на его право прибегнуть к "самообороне", якобы в соответствии со статьёй 51 Устава ООН. Ведь эта статья предоставляет право на самооборону только в случае вооружённого нападения на страну, а Израиль никогда не был объектом такого рода действий со стороны Ливана.

Международная комиссия пришла к выводу, что варварское оружие массового уничтожения широко применялось в Ливане. Причём подавляющее большинство пострадавших - мирные жители. Воздушные силы Израиля сбрасывали на густонаселённые районы ливанских городов и на лагеря палестинских беженцев 900 - килограммовые бомбы американского производства, использовали шариковые и вакуумные бомбы. Согласно заявлению Палестинского Общества Красного Полумесяца, в больницу попадало большое число пострадавших с обширными ожогами и глубокими ранами от американских фосфорных и кассетных бомб.

Человечеству известны две армии в мире, совершавшие такое преступление: армия гитлеровской Германии и американская армия во Вьетнаме.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930