В Мире / Грузия / 17 январь 2020

Чай при беременности

Чай при беременности

Многие будущие мамы задаются вопросом: можно ли пить чай при беременности?  На него трудно ответить однозначно. Всё зависит от сорта и вида чая, а также состояния здоровья и особенностей организма беременной женщины.

Чёрный чай.

В одной чашке крепкого чёрного чая содержится большое количество кофеина. Кофеин значительно повышает тонус матки, что может привести к выкидышу. Кроме того, он способен проникать сквозь плацентарный барьер и попадать в организм плода, нанося ему вред. Беременной женщине лучше пить чёрный чай в разбавленном виде.

Зелёный чай.

Содержит большое количество антиоксидантов, повышает эластичность стенок сосудов, способствует нормализации кровяного давления. Несмотря на это, его употребление во время беременности рекомендуется также ограничить – не более 1-2 чашек в день, и лучше обойтись лёгким вариантом.

Белый чай.

Содержит минимальное количество кофеина, обладает антибактериальными свойствами и способствует укреплению иммунной системы. Белый чай показан в любом триместре беременности, но в разумных пределах.

Фруктовый и травяной чай.

При выборе фруктового и травяного чая следует обращать внимание на его состав – любые искусственные добавки являются токсичными, а некоторые травы не только вредны для здоровья, но и опасны для жизни будущей мамы и развивающегося плода.

Купить чай Ассоциации производителей органического чая Грузии можно здесь: organict.ru

Понравилась статья, ставьте лайк!

Чтобы знать всё о чае и его полезных свойствах подписывайтесь на канал!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930