В Мире / Грузия / 17 январь 2020

Чай в пожилом возрасте

Чай в пожилом возрасте

Люди пожилого возраста – это особая категория граждан, наиболее уязвимая в плане здоровья. Правильное питание – один из наиболее важных факторов, помогающий избежать многих заболеваний, характерных для преклонного возраста.

Когда человек переступает порог 60-65 лет, начинаются не только заметные внешние, но и внутренние изменения – снижается энергетический баланс, замедляется процесс обмена веществ. Существует целое направление в медицине – геродиетика, которое занимается изучением вопросов рационального питания для замедления процессов патологического старения организма.

Специалисты утверждают, что пожилые люди должны отдавать предпочтение зеленым сортам чая. Они помогают оставаться активными и сохранять способность к самообслуживанию до глубокой старости, укрепляют память и разум, снижают риск развития деменции. Вещества, содержащиеся в зелёном чае, предотвращают клеточные повреждения, приводящие к развитию старческих недугов.

Кроме того, не следует забывать о мяте, которая считается одним из основных продуктов долгожителей. На Кавказе 100-летние аксакалы могут дать фору любому юноше, поскольку, в том числе, ежедневно выпивают не менее 5 чашек ароматного мятного чая.

Купить зелёный чай Ассоциации производителей органического чая Грузии можно здесь: organict.ru

Понравилась статья, ставьте лайк!

Чтобы знать всё о чае и его полезных свойствах подписывайтесь на канал!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930