В Мире / Грузия / 17 январь 2020

Как пить чай, чтобы похудеть

Как пить чай, чтобы похудеть

Существует много специализированных чаёв для похудения, которые ,как правило, обладают довольно агрессивным воздействием на организм. В частности, некоторые из них обладают сильным диуретическим свойством. Такой чай можно пить только очень ограниченный промежуток времени. Он даёт сильную нагрузку на желудочно-кишечный тракт и его не рекомендуют для частого и длительного применения. Но даже с обычным чаем вы можете скинуть несколько лишних килограмм.

Если вы решили похудеть, то в первую очередь нужно постараться ограничить себя в еде и больше пить чая. Чай усилит обмен веществ и притупит чувство голода.

Вот принципы, которым нужно следовать, чтобы снизить вес с помощью регулярного употребления чая:

1. Пейте качественный чай несколько раз в день. Это не касается того “чая”, который продаётся в обычных супермаркетах. Хороший свежий чай - это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Чай способствует обмену веществ и активно выводит шлаки из организма.

2. Если вы решили ограничить себя в еде, но голод не отступает, выпейте чашку свежего зелёного чая. Вы заметите, как чувство голода отступило. И вы можете оттянуть приём пищи ещё на 1-2 часа.

3. Способностью выводить жир из организма в большей степени обладают сильноферментированные улуны и чёрные пуэры (шу пуэры). К сильноферментированным улунам относятся такие чаи, как Да Хун Пао, Фэн Хуан, Шуй Сян, У И Жоу Гуй и т.д.

4. Чай лучше всего пить за 30 минут до еды или через 1 час после. Но если вы съели лишнего, то чай можно выпить и сразу. В таком случае чай блокирует усвоение части пищи.

Если вы пьёте чай несколько раз в день, то особенно важно следить за водно-солевым балансом. Чай выводит из организма воду, поэтому пейте больше воды!

Пейте чай и будьте здоровы!

Купить эксклюзивный грузинский чай от Ассоциации производителей органического чая Грузии можете здесь.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031