В Мире / Грузия / 17 январь 2020

Почему мне хочется возвращаться в Грузию?

В Грузии я частый гость, и отказ самолетов в Сакартвело (как грузины называют свою страну) меня никогда не останавливал, как человека, не ищущего легкие пути.

Осенью я направилась в Кахети посетить несколько винзаводов и частников. Кахети устроена так, что без машины не очень удобно перемещаться. По счастливой случайности каждый день я знакомилась с местными в городе, они показывали мне свой Телави, помогали советом и делом, и все мои желания сбывались как в сказке.

Например, лень ждать маршрутку, я ловлю машину. Едем, у водителя играет музыка.

- Хорошая песня, люблю их. - говорю я, узнав Гагу из Кутаиси.
Он переключил на другую.

- Про эту что скажешь?

- Грузинский Стас Михайлов. Попсовенько.

- Это я.

Так мы познакомились с Сосо. Он местная знаменитость, певец.
В те дни стояла знойная жара, и я взяла привычку вставать на рассвете и идти гулять. Утром мне написал Сосо и предложил пойти в кафе, пообщаться. Когда он приехал, все еще было закрыто.

- Могу пригласить поехать ко мне домой позавтракать, познакомлю с мамой, сестрой.
У них огромный уютный дом и красивый сад. Я чувствовал себя там как дома. Наверное, уже забыла, что такое грузинское гостеприимство! Мы часа два сидели и беседовали. В моих планах было посетить винодельни и в винный музей в Велисцихе.

- К тете Нуну и дяде Мише? Легко! - сказал Сосо, по дороге заехали в Шухман на завод. Там работает его знакомый, и он нам провел экскурсию на грузинском. Это был прекрасный день!

И это только одна из историй.

Почему мне хочется возвращаться в Грузию?

Грузия никого не оставляет равнодушным - нравится сразу, или решительно нет.

Эта страна прекрасна для путешествия бюджетного туриста и для не ограниченного в средствах. Здесь вкусная недорогая еда, приветливые люди, разнообразная природа. Тут не важно есть у тебя деньги или нет, потому что самые лучшие впечатления те - которые получаешь бесплатно.

Грузия не идеальна, у нее много недостатков, но когда любишь, то одновременно за хорошее и плохое, если готов это принять. Люди живут здесь просто. Без изысков, и готовы делиться самым ценным, что у них есть с тобой. Это - величайшее проявление доверия и любви. А что нам ещё нужно?

Понравился рассказ? Не забывайте ставить ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить обновления.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930