В Мире / Армения / 19 январь 2020

Апрельская война в Нагорном Карабахе; Апрельский военный комитет выслушал генерала Альберта Мардояна

Апрельская война в Нагорном Карабахе; Апрельский военный комитет выслушал генерала Альберта Мардояна

Генерал-майор Альберт Мардоян, занимавший должность начальника управления вооруженных сил и артиллерии РА во время апрельской войны, не смог ответить на вопросы журналистов. Председатель комиссии был зол на журналистов.

Апелляционная комиссия Национального собрания по расследованию военных действий провела сегодня очередное заседание.

Начальник Управления вооруженных сил и артиллерии РА генерал-майор Альберт Мардоян был приглашен и участвовал в закрытом заседании в течение примерно 3 часов.

После заседания председатель комитета Андраник Кочарян сказал журналистам, что высокопоставленные военные передали важную информацию об апрельской войне. Кочарян не раскрыл никакой конкретной информации и не дал Мадояну высказаться.

На вопрос Мадояна, какие выводы сделал генерал после апрельской войны, Кочарян обвинил журналистов в том, что они просят военных дать им секретную информацию, чего сделать невозможно.

«Теперь вы задаете общие вопросы о генерале. Вы должны задавать эти вопросы при чтении окончательных выводов. Неправильно задавать политические вопросы солдату, который был на переднем ряду армии, когда мы получили его профессиональные навыки и ответили на наши вопросы о структурах, которые он возглавлял в то время », - сказал Кочарян, требуя журналистов не задавать ему политические вопросы.

И все же Мадоян был не против журналистов. На свои вопросы генерал ответил: «Артиллерия - бог войны. Бог сделал свою работу ».

После этого ответа Андраник Кочарян вывел Альберта Мадояна из здания Национального Собрания, запретив журналистам задавать ему вопросы.

«Задайте мне эти вопросы через несколько месяцев», - сказал он.

Напомним, что Следственный комитет по расследованию четырехдневной войны в апреле был создан Национальным собранием 31 мая 2019 года сроком на шесть месяцев. 6 декабря по предложению Андраника Кочаряна Национальное Собрание приняло решение продлить срок деятельности комиссии еще на шесть месяцев.

По словам Кочаряна, в этот дополнительный период комиссия заслушает разъяснения чиновников. По словам председателя комиссии, их число может достигать 40.

В течение последних шести месяцев комиссия провела 21 слушание с допросом 10 военнослужащих.

Кроме того, в МО было отправлено большое количество документов, из которых было изучено 2684 страницы, с 147 текстовыми и 14 графическими картами, информационно-аналитическими и разведывательными данными, управлением войсками, оперативными и другими секретными и особо секретными документами.

Господа Армяне, не забудьте подписаться, что бы не упустить новости из Армянской истории и не приличных соседях

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930