Свобода / Путешествия / 22 январь 2020

Отдых в Крыму! Честно о ценах и развлечениях...

Знаете, отдых в Крыму - это вопрос сейчас собирающий в себя массу негатива зачастую, но я снова попробую отвлечься от политики... Бывает стараешься, пишешь статью о каких-нибудь достопримечательностях, ставишь красивейшие фотографии, но снова соберёшь комментарии разочаровавшихся в сервисе или посчитавших сумму потраченную на отдых, которая в итоге напрягла.

Но, наверное, надо начать с того, что даже сумма в итоге складывается у всех по-разному. Я сам, как бы считаю, что государство должно позаботиться, чтоб деньги россиян оставались в России и как-то странно получается, что только дорога на поезде (он кстати уже открыт Путиным) семьёй стоит дороже чем путёвка со всем включено за рубеж.

Но однажды приехала целая группа йогов и сняли несколько номеров, я некоторым туристам делал подарок и вёл их на гору Сокол. Вдруг кому интересно, что за гора, ролик с одной из прогулок:

Так вот, заспорили с ними, о ценах на курорте, но они показали мне что и тратить можно по другому: бензин поделили на 2 пары, вместо гнать 2 машины, номера тоже озадачились бронью заранее и заплатив 400 рублей с человека - 4.000 за 10 дней - это немного. Питание тоже смотря, как к этому подходить, если, конечно, идти и покупать всё вкусное, то - да, а если найти заведение с комплексными обедами, то в пределах 100-200 рублей за обед - это не дорого. Кстати я тоже ролик снял:

А развлечения-то они бывают такими разными! Пеший туризм, ну те, кто его любят... Уж где-где, а Крыму столько бесплатных троп и видов... дикий отдых и т.п. Короче, всё дело в туристе, и их можно поделить на несколько типов!

Отдых в Крыму! Честно о ценах и развлечениях...

1-ый и основной - это те, кто просыпается попозже, идут на пляж когда уже жарко и мало место, купаются в воде, которую уже взбаламутили и по большей части времени просто лежат на пляже и умудряются покупать морепродукты, которые таскают по жаре, не думая, что их ждёт отравление ;) Не зря же, даже в магазинах, хранят в холодильниках ;)

Но рассказать хочу о других и поделиться ценами на развлечения в 2019-ом году. Есть те, которые умеют отдыхать по другому. Знаете, из серии было весело, но рассказать стыдно:

Была барышня, сделал фотосессию ей, а за фотографиями не пришла, очнулась в феврале месяце, нашла меня вКонтакте и пишет, мол только вспомнила, не удалил ли я фотографии! Вот это зачётно!

Если Вы всё-таки решите отдохнуть на полную и чтоб попробовать всё, то знакомьтесь и с ценами... и заодно расскажу о том, что на мой взгляд стоит и не стоит пробовать: дайвинг (читать и об опасностях честно) - 3000 рублей и за них вы получите целое приключение. Обычно это и прогулка на катере в какую-нибудь бухту, инструктаж, само погружение, часто ведётся видео- фотосъёмка под водой, которой потом позавидуют все друзья ;) покатушка на банане - 700 рублей за примерно часовую прогулку. Вот её советую всем, особенно кто с детьми! Одно из самых недорогих, но запоминающихся развлечений с купанием в какой-нибудь чистейшей бухте. Тоже мой ролик:

Аренда всевозможных каяк, катамаранов, лодок - от 200 рублей за час. Тут хочется сразу предупредить, что рассчитывайте на свою подготовку. Куча случаев, когда туристы не ожидали, что грести по волне легче, чем против... уплывали чёрт знает куда, а потом не знали как вернуться! С морем не шутят!

Парасейлинг - развлечение, когда Вы поднимаетесь на высоту 260 метров над уровнем моря, закреплённые за катером - 3000 - один, 5000 - вдвоём. Это запомнится 100%, особенно, если как я полетел с ребёнком, но развлечение не самое доступное:

Квадроциклы, багги - от 3000 - для любитей скоростей и рёва двигателя. Скажу честно, одевайте какую-нибудь повязку на лицо, грязь так забивается в нос, что потом палкой не выковыряешь. Альпинизм - для активных и сильных - от 2500 рублей... всё зависит от сложности подъёма. Очень рекомендую! Ощущения были просто потрясающие, когда взобрались на верх!

Джиппинг - от 1000 рублей, но тут маршруты бывают абсолютно разные! Где-то много экскурсий и прекрасные виды, но без грязи и экстрима, а где-то наоборот, когда туристов чуть не хватает сердечный приступ от страха... уточняйте!

Прогулки на лошадях по горам Крыма - от 800 рублей. Тут рассказывать особо не чего... тоже посмотреть виды, покататься... думаю в рекламе не нуждается услуга.

Полёт на дельтаплане в Бахчисарае - 3600 рублей за 10 минут. Роупджампинг на Фиоленте - 2500 рублей. Мне страшно даже рядом стоять было, не то, что пробовать:

Рыбалка с катера - 2000 рублей, прогулка на теплоходе от 600 рублей, всякие экстремальные таблетки, бэтмэны, шальные пули от 1000 рублей. Прокат гидроскутера - 1000 рублей - 5 минут... Что ещё интересует? Спрашивайте!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930