Свобода / Путешествия / 22 январь 2020

Истинная фамилия Владимира Соловьева и почему по национальности он не 100% еврей

Истинная фамилия Владимира Соловьева и почему по национальности он не 100% еврей

Владимир Соловьев на всю Россию известен как популярный теле- и радиоведущий. Наверно сложно подобрать другого телевизионного деятеля, которого б так слушали и смотрели россияне.

Сегодня мы с вами выясним его истинные национальные корни. А также узнаем, почему его отец отказался от настоящей фамилии.

КАРЬЕРА ВЛАДИМИРА СОЛОВЬЕВА

Владимир Рудольфович Соловьев появился на свет в Москве в 1963 году. Рос обычным столичным парнем. Работал учителем в школе, затем стал сотрудником Института международных отношений. В начале 90-х отправился за океан - преподавать в университете штата Алабама.

Карьеру в отечественных СМИ Владимир Рудольфович начал в 1998 году, когда стал ведущим голосом тогда еще молодой, но уже крайне популярной радиостанции «Серебряный дождь». Уже в 1999 года Владимир Соловьев - лицо программы «Процесс на телевидении» (Первый канал). Вел или ведет около двух десятков популярных телепередач и ток-шоу разных тематик.

Владимир Соловьев не только популярный и скандальный телеведущий. Но активно занимается еще и общественной деятельностью. Он – член Совета России по общественному телевидению (добавлен в этот Совет лично Владимиром Путиным в 2012 году). Также герой нашего поста – член Комиссии по правам человека при Президенте нашей страны и общественного совета при МВД России.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И НАСТОЯЩАЯ ФАМИЛИЯ ВЛАДИМИРА СОЛОВЬЕВА

Большинство моих знакомых искренне полагают, что Владимир Соловьев - чистокровный еврей. Но это не совсем так.

Отца Владимира Соловьева звали Рудольф Наумович Соловьев. Настоящая его фамилия - Винницковский. Но Рудольф Наумович был наполовину русским - по матери. Его мама была русской, носила фамилию Соловьева. Рудольф Наумович взял девичью фамилию матери по причине антисемитских настроений в послевоенном СССР - с русскими ФИО оказалось проще сделать карьеру.

Винницковские - старинная еврейская фамилия. Происходит от названия западноукраинского города Винница, где вплоть до 1940-х годов имела крупная иудейская община.

Мать Владимира, Инна Соломоновна, носила классическую иудейскую фамилию Шапиро. Но по национальности тоже не чистая еврейка. Ее мама Полина Петровна была русской.

ДЕЛАЕМ ВЫВОД

Владимир Соловьев сочетает в себе русские и еврейские корни. Но исповедует религию иудаизм и считает себя именно евреем.

Кстати, если б отец героя нашего поста не сменил б фамилии, то мы б сегодня знали телеведущего Владимира Рудольфовича Винницковского.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ О ВЛАДИМИРЕ СОЛОВЬЕВЕ

Владимир Соловьев попал в книгу рекордов Гинесса - за самое длительное пребыванию в эфире. С 18 по 24 марта 2019 года он находился в телеэфире ровно 25 часов 53 минуты и 57 секунд

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Гость Алексей30 апреля 2020 11:46
Предлог не Б, а БЫ, раз лезете писать не в стол, будьте любезны, соблюдайте хоть мало-мальски правила, вас поколение ЕГЭ читает.
Олег7 июля 2020 23:24
Больше  похож  на  инопланетянина  ...По поведению .
Боргер Алексей21 октября 2020 08:30
Можно родиться от нееврейской семьи (или полуеврейской), принять иудаизм и стать евреем...
Еврейство (иудейство) - это не религия, а образ мыслей и состояние души!!!
Анна9 февраля 2021 20:38

Гость Алексей,
Гость Алексей,
Гость Алексей,
Цитата: Гость Алексей
Предлог не Б, а БЫ, раз лезете писать не в стол, будьте любезны, соблюдайте хоть мало-мальски правила, вас поколение ЕГЭ читает.

Что поколение ЕГЭ - это, видимо, точно.... БЫ, как и Б, - частица.
Сергей5 мая 2021 12:39
Цитата: Анна

Гость Алексей,
Цитата: Гость Алексей
Предлог не Б, а БЫ, раз лезете писать не в стол, будьте любезны, соблюдайте хоть мало-мальски правила, вас поколение ЕГЭ читает.

Что поколение ЕГЭ - это, видимо, точно.... БЫ, как и Б, - частица.


Анна, слишком много Б в одном предложении, к тому же это и читается и выглядит ПО УРОДСКИ!
Жанна22 декабря 2021 14:16
И зачем это разбор - еврей не еврей? Соловьев - блистательный журналист и патриот своей страны. Вот это важно, а не та чушь, о которой автор написал
Вадхан.18 января 2022 21:04
Алик Соловьев. Базарбай, Израиль воевал с 6 арабскими странами одновременно и это факт! Арабам помогал СССР вооружением и инструкторами. Политолог из США, Яков Кедми так же.
Юрий20 апреля 2022 22:32
Соловьёв русофоб.
В каждой программе он подводит к мысли, что русские недочеловеки, если во всех странах есть идеология, а русские не могут придумать идеологию.
Но проекты идеологии читать не хочет.
https://cloud.mail.ru/public/vk6F/V3bV4162U

Вадим Эдуардович.3 октября 2022 13:16
В 2013г.в Ленинском райсуде Ульяновска состоялись предварительные слушания по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора по сбыту медоборудования по ПФО департамента здравоохранения ООО «Сименс» Виталия Гудкова. Представитель поставщика медоборудования обвиняется в мошенничестве, совершенном группой по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Ivan3 декабря 2022 07:48

Жанна, мразь этот соловьеа каких не было, мразь,тварь,говно вонючее и неважно кто он по национальности 
Жанна,
Гость Алексей7 января 2023 05:04

Юрий, спасибо за правду! Не просто русофоб, а завербованный в США русофоб! ЦРУШная грамотность так и прет с него! Он так тянет Россию в ядерную войну, по всей бы Украине и Европе вдарил бы ракетами с ЯБЧ! Вся ответка по России , но русской крови то не жалко! Но...но Земельку то обетованную не трогать!, Там ему Кедми и квартирку поди прикупил, рядом с Галкиным и Пугачевой! А так все хорошо УРА Патриот! 
Русская13 января 2023 08:42


Ivan,
Гость Алексей, я с Вами совершенно согласна!  Вcs33i5се верно сказано!
Павел2 марта 2023 12:00
Самое выдающееся, что сказало это Чамо на всю страну, это то, что евреи появились(!) на территории нынешней РФ-ии в 200 году Н.Э, тогда как славяне известны лишь(!!!) с VI века!
Вот это "интеллект"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей Цимбалюк17 марта 2023 06:09
Цитата: Павел
Самое выдающееся, что сказало это Чамо на всю страну, это то, что евреи появились(!) на территории нынешней РФ-ии в 200 году Н.Э, тогда как славяне известны лишь(!!!) с VI века!
Вот это "интеллект"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В Крыму ДА, примерно в ЭТО время иудеи и появились. Город Херсонес тогда входил в состав Римской империи.
Нина20 июня 2023 09:05
Ну да, ну да!!! Русофоб, гнусный еврей и прочая, и прочая... Каждую неделю едет на передовую с нужными нашим ребятам "подарками", которые им крайне необходимы в их деле. И Президент наш, ну совсем глупый - типа дедушки Байдена - не вас таких умных, белых и пушистых с диванчиков  поднял и в комиссию по правам человека и в другие нужные России структуры, а его выбрал! Испугались, что Соловьёв за СМЕРШ ратует - вас за пятые точки товариСЧи из этой службы поднимут и за свои "базары отвечать" придётся?! 
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930