В Мире / 23 январь 2020

Кто укутал Дюймовочку и Гадкого Утенка? Теперь мы знаем!

Скульптор Ваге Согоян с опубликовал фотографию своей скульптуры, закутанной в теплый шарфик. "Кто-то повязал моему Утенку шарф!" - написал мастер. Но приодели не только Гадкого Утенка, но и Дюймовочку.

Кто укутал Дюймовочку и Гадкого Утенка? Теперь мы знаем!

Кто связал красивый плащик для малютки Дюймовочки? Кто позаботился о горлышке Утенка? Имени доброго волшебника мы не знаем, но это не мешает нам восторгаться таким милым поступком. Вот снимок Утенка, который Ваге Согоян разместил на своей странице:

Все выяснилось!


Оказалось, что о персонажах позаботились любители скандинавской ходьбы, которые объединились в группу. Шарфик Гадкому Утенку связала Елена, а плащ Дюймовочки - Маруся, внучка одной из участниц. Любительницы активного образа жизни заявили, что отныне берут шефство над героями и всегда будут следить, чтобы они не простудились!

О семье Согоян

Скульптура находится в Марьино, в Парке 850-летия Москвы. Автор - представитель известной династии, его отец - Народный художник РФ Фридрих Согоян, брат - скульптор Микаэль Согоян. Кстати, самый узнаваемый символ российско-армянской дружбы последних лет, скульптура "Единый крест", установленная в 1997 на площади Никитских ворот также произведение Фридриха и Ваге Согоянов.

Спасибо Елене и маленькой Марусе за шарфик и плащик! Фото с сайтов Юго-Восточный курьер, Согоян.Ру, и личной страницы Ваге Согояна.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930