В Мире / Грузия / 26 январь 2020

Нино Катамадзе всех разочаровала: почему певица возненавидела Россию?

События лета 2019 года в Грузии серьезно пошатнули и без того не самый устойчивый мир, который установился между россиянами и грузинами в последние годы. К сожалению, провокациям и пропаганде поддались и некоторые известные личности.

Нино Катамадзе всех разочаровала: почему певица возненавидела Россию?

Среди агрессивно настроенных грузин оказалась и знаменитая джазовая певица Нино Катамадзе. После инцидента в грузинском парламенте певица написала в своем фейсбуке гневный пост, посвященный грузино-российским отношениям. Используя довольно экспрессивные выражения, артистка назвала Россию оккупантом.

Далее, она день и ночь испытывает боль за свой народ и сожалеет, что не приняла на себя все пули. В общем, Остапа понесло…

После этого Катамадзе, по всей видимости, превозмогая эту боль, все же дала концерт в России — мероприятие было посвящено 9-летнему слепому мальчику. Концерт был дан 22 июня, после этого она не посещает Россию и всячески открещивается от любых отношений с российской стороной.

Катамадзе при этом умудрилась заявить, что ее музыка принадлежит людям вне зависимости от расы, национальности, религии или сексуальной ориентации. О высоком Катамадзе рассуждает вперемешку с критикой, граничащей с оскорблениями, российских властей и да и всей страны в целом.

От позиции Катамадзе несет лицемерием. Дело не в русофобии, ее отсутствии или присутствии на улицах Грузии. Публичные люди имеют повышенную социальную ответственность, они не должны вмешиваться в политику и разжигать межнациональную ненависть.

На мой взгляд, позиция Катамадзе неприемлема для грузин точно так же, как и для россиян. Хамство не красит людей из мира искусства, оно не делает чести, лишь вызывает глубокое разочарование.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930