Возможно ли жить и работать в Грузии без знания языка? Да! Переезжаю в Грузию
Грузия – это моя вторая Родина. Или первая, смотря с какой стороны смотреть. Я родилась в Грузии, в самом сердце Тбилиси, в самой атмосферной, эмоциональной и многонациональной его части – на Авлабаре. Вся моя жизнь так или иначе неразрывно связана с Грузией.

Этот канал стал результатом моей первой длительной поездки в Грузию после долгого перерыва. Я выросла в России, и узнавать Грузию мне пришлось с самого начала. Несколько месяцев в Тбилиси и Батуми подтвердили мои ожидания, показали мне Грузию с разной стороны: и с той, какой ее видят туристы, и с той, о какой рассказывают разве что в новостных криминальных сводках. Грузия – разная, сложная, эмоциональная, как и ее народ. И в то же время она – настоящая.
Настоящие эмоции – это, пожалуй, первое, что подкупает в этой стране. Знаю десятки людей, которые поменяли комфортную и размеренную Россию на жизнь на пороховой бочке, какая ждет в Грузии. И они – счастливы, потому что деньги и достаток не всегда приносят счастье, а вот умение любить жизнь, наслаждаться ею, которым в Грузии заражаешься, счастье приносит всегда.
Итак, я переезжаю в Грузию. Не навсегда, но без обратного билета. Билет до Батуми куплен, квартира забронирована, море ждет.
Еду одна. Страшно ли ехать? Нет.
Даже когда я осталась одна в новом городе, где нет ни одного знакомого человека, я не испытывала страха или дискомфорта. Дома, в России, когда выхожу после девяти в магазин, бывает страшно.
Я фрилансер, работать могу везде, где есть электричество и доступ в интернет.
На моем канале начинается новый цикл статей о Грузии: буду делиться тем, что вижу и что чувствую.
Приглашаю отправиться в очередное путешествие по удивительной и невероятной Грузии вместе со мной!
Источник