В Мире / 27 январь 2020

Асмик Папян: что знать

Асмик Папян: что знать

Слава Асмик Папян на мировой оперной сцене - лучший комплимент армянской вокальной школе. Прославивших ее певцов немало. Но тикин Папян уверенно лидер этого роскошного списка. Именно она - самая известная выпускница нашей Консерватории. Шутка ли - признана лучшей исполнительницей Нормой на современной мировой сцене. А это высший комплимент для обладательницы сопрано.

Исходные данные: родилась и выросла в Ереване в 1961 году. Обладательница колоратурного сопрано. Консерваторию окончила по классу скрипки, а затем еще раз - вокальный. Асмик Папян выступала на всех самых известных сценах мира. В настоящее время живет и работает в Вене, но в Армении бывает очень часто и принимает активное участие в жизни страны. Является Послом культуры Армении в мире.

Роли и не только роли, связанные с Арменией: первыми ролями певицы стали, конечно, Алмаст и Ануш. Первой вы можете насладиться ь в ролике выше, Вторую певица исполнила, отмечая 25-летие своей сценической карьеры. Исполнила с тоской, после пятнадцатилетнего перерыва. В нулевые Асмик Папян записала диск с 36 песнями Комитаса. Также в репертуаре певицы входят все без исключения вневременные хиты как"Киликия", песни современных композиторов, например, Ваграма Бабаяна, и конечно наследие Саят-Новы.

Мировая сцена: международная карьера певицы началась в 1990 году, когда она приняла предложение Боннской оперы. С тех пор она выступает на всех известных сценах мира, от La Scala до Metropoliten-Opera. В настоящее время работает в Венской Опере. Аида, Лиза, Леонора, Рахиль, Донна Анна, Абигайль, леди Макбет - на чем сегодня остановимся? Конечно на Норме. О ней отдельно.

Норма: качеством исполнения роли жрицы в опере Беллини определяется уровень мастерства певиц. Это самая сложная для исполнения роль в современном музыкальном мире В каждой стране лучшая Норма признается главной оперной певицей. Лучшей Нормой всех времен и народов признана Мария Каллас. А в современном мире это - Асмик Папян. Насладитесь ее исполнением!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930