В Мире / Грузия / 30 январь 2020

Как ситуация в Грузии изменила жизнь Сосо Павлиашвили?

Сосо Павлиашвили – один из самых известных грузинских музыкантов. В интервью с Аллой Довлатовой он рассказал о том, как отсутствие дипломатических отношений между Грузией и Россией сказались на его жизни.

Как ситуация в Грузии изменила жизнь Сосо Павлиашвили?

Музыкант родился в Тбилиси в 1964 году в семье архитектора и домохозяйки. В Тбилиси он окончил консерваторию по классу скрипки, а вот петь начал только в 24 года. Его певческая карьера началась неожиданно: в 1988 году Павлиашвили играл на скрипке в коллективе «Иверия» во время зимних олимпийских игр в Калгари. Однажды он решился спеть на центральной площади песню «Сулико». 50 тысяч человек, собравшихся на площади, были настолько впечатлены чувственным исполнением неизвестного музыканта, что тут же выстроилась очередь за автографом.

Россия для Павлиашвили в постперестроечные годы стала вторым домом. Россия дала музыканту работу, признание и искреннюю любовь публики. Душевные, трогательные тексты, красивая музыка в сочетании с мелодичным акцентом покорили сердца россиян.

Когда между Россией и Грузией обострились отношения, многие грузинские знаменитости сделали неожиданные, резкие и неприятные заявления в адрес России. Павлиашвили в этой ситуации держался очень достойно: он остался в стороне от политики, отказываясь от комментариев и высказываясь максимально корректно.

Конечно, раскол между странами не мог не сказаться на жизни музыканта. Родители Павлиашвили живут в Грузии, сам он жил на два города – Москва и Тбилиси.

В интервью Довлатовой Павлиашвили рассказал, что в последнее время он очень редко бывает в Грузии, в основном родители сами приезжают к нему в Москву. Певец честно признался – он не хочет рисковать, так как маленькая часть людей не хочет, чтобы между Грузией и Россией были хорошие отношения.

Причина страха – Павлиашвили уже несколько лет финансирует строительство церкви в Грузии. Делает это тихо, не афишируя, на собственные гонорары. Певец считает, что напряженные отношения между странами могут стать проблемой в его деле.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930