В Мире / Грузия / 30 январь 2020

Россияне снова смогут отдыхать в Хургаде: Россия открывает Египет!

Вопросы обеспечения безопасности для российских туристов – очень актуальны для руководства страны. Именно небезопасность становится причиной закрытия авиасообщения. Если в Грузии небезопасность для туристов была очень спорной – реальных пострадавших не было, то с Египтом все основания для отказа от перелетов были. Все помнят трагедию в небе над Синайским полуостровом 2015 года, унесшую жизни 224 человек.

Россияне снова смогут отдыхать в Хургаде: Россия открывает Египет!

Российское правительство тогда сначала эвакуировало всех туристов из страны, и лишь потом признало – произошел теракт. Одной из причин теракта стало отсутствие эффективного контроля за пассажирами в аэропортах Египта.

Впрочем, туристы продолжили летать в Египет – через Каир, где аэропорт прошел все необходимые проверки на безопасность.

24 января закончилась проверка аэропортов самых главных туристических курортов – Хургады и Шарм-эш-Шейха. Эксперты попросили улучшить некоторые моменты, но в целом остались удовлетворены уровнем безопасности. Например, для россиян будут организованы отдельные стойки прохождения регистрации на рейс, как это сделано в Каире.

Делегация из России после проверки направилась в Каир для того, чтобы провести переговоры с чиновниками из Министерства гражданской авиации Египта. На встрече должен решиться вопрос о запуске авиасообщения и открытии аэропортов для российских туристов.

О том, что авиасообщение может быть запущено, было упомянуто еще в поздравительном звонке египетского президента В.В. Путину на Новый год. Речь идет именно о полноценном восстановлении авиасообщения. Туристы летают и сегодня, но делают это через Каир: такой трансфер получается более дорогим, да и дополнительная стыковка отнимает время.

Будем надеяться, что вслед за Египтом откроется и Грузия – реальных проблем с безопасностью и угрозы жизни туристам там не было.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930