В Мире / Грузия / 30 январь 2020

Самые вкусные хачапури: чем они отличаются и где их лучше пробовать?

Нежное, воздушное тесто с тонкой корочкой, много солоноватого, расплавленного сыра – это основа хачапури, одного из самого знаменитых грузинских блюд. Грузинская выпечка стоит особняком даже внутри грузинской кухни, а приготовление хачапури по праву можно считать отдельным видом искусства. Предлагаю 3 самых вкусных (на мой взгляд) вида хачапури, попробовав которые, вы захотите возвращаться в Грузию снова и снова.

Самые вкусные хачапури: чем они отличаются и где их лучше пробовать?

наете, я много слышу о том, что «поесть можно и в России, грузинских ресторанов полно». Так вот, знайте – гастрономический туризм в Грузию действительно существует! Пару раз заказывали хачапури в таких ресторанах – было стыдно перед друзьями называть эти блюда хачапури. Хотите попробовать настоящую грузинскую кухню – лучше делать это в Грузии.

Так вот, хачапури.

№1 в моем личном топе – это пеновани.

Пеновани представляют собой квадратики из слоеного теста, внутри которых находится тот самый имеретинским сыром. Сверху – хрустящая корочка, тонкое тесто, а внутри – много сыра. Пеновани в Грузии можно отнести к категории грузинского «фастфуда» - их удобно есть на ходу. Хотя на ходу их есть вам не захочется – вы обязательно остановитесь где-нибудь для того, чтобы насладиться их вкусом. Ищите место, где пеновани продаются горячими.

№2 – хачапури по-мегрельски

Мегрельские хачапури почти такие же, как классические имеретинские – лепешка из дрожжевого теста, внутри которого все тот же восхитительно вкусный сыр. Главное отличие – мегрельские хачапури сыр дополнительно посыпаются сыром сверху, это делает их еще вкуснее.

Заказывать хачапури по-мегрельски в ресторане лучше на компанию – одной лепешки хватит на несколько человек, одному осилить мегрельские хачапури точно не осилить.

№3 – хачапури по-аджарски

Аджарские хачапури являются, пожалуй, самыми известными. Они представляют собой лодочки, внутри которых выкладывается сначала сыр, а затем, когда блюдо почти готово, разбивается яйцо. Есть их нужно особенным способом: отламывать кусочек теста от края, перемешивать им яйцо и сыр и макать в эту смесь.

Хачапури по-аджарски считаются порционным блюдом, но я еще ни разу до конца целую порцию одна съесть не смогла. Бывают хачапури-гиганты – одна порция на целую компанию, огромные лодочки из сыра, теста и яиц. Есть еще один интересный вид – очищенный хачапури, видимо, как раз для тех, кто справиться с порцией не может: из хачапури убирается лишнее тесто, только начинка и хрустящий «каркас».

Источник
Loading...
Комментарии к новости
vsemydmus31 января 2020 04:54
Вы все еще считаете, что получить хорошую работу можно только после окончания вуза? Ищите где купить удостоверение изготовителя орудий лова в Красноярске ? Действительно, документ об образовании является обязательным условием для официального трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице. Вместе с тем, обучение в вузе вовсе не гарантирует того, что студент станет отличным специалистом, учитывая качество образования в нашей стране. Сегодня многие специалисты предпочитают обучаться профессии самостоятельно, изучая необходимую литературу и сразу же отрабатывая полученные навыки на практике. Самообразование позволяет уделять время только той информации, которая является действительно полезной для специалиста. Однако на пути к трудоустройству их ждет серьезное препятствие – отсутствие диплома. Тратить несколько лет на обучение –этот вариант сложно назвать выгодным, особенно для тех, кто самостоятельно получил необходимые знания и навыки. Мы же предлагаем более рациональный путь решения проблемы – купить документ об образовании, обратившись в нашу компанию. С нами вы быстро получите необходимую «корочку» без поступления в учебное заведение, посещения занятий и изучения неактуального материала, не говоря уже о том, что покупая диплом, вы сможете сэкономить не только время, но и деньги. Переходите по ссылке https://vsemydo.com на наш сайт, где вы сможете подобрать интересующую вас специальность и подходящее заведение в своем или любом другом городе. Обратившись к нам, вы получите оригинальный документ, который будет внесен в единую базу, что позволит вам с легкостью пройти проверку. Купленное удостоверение позволит вам получить официальную работу со стабильным доходом и обрести финансовую независимость. С нами вы легко достигните успеха, не теряя времени на обучение в вузе или техникуме.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031