В Мире / 31 январь 2020

Первые дни Кавказца среди Русских

Приветствую, дорогие мои читатели. С вами Кавказец, который рассказывает про Кавказ и Кавказские отношение с другими народами России и не только.

До 17 лет я не выезжал за пределами Кавказа. И если честно, Русских людей почти не видел. Т.е видел Русских, но они уже за время пребывании на Кавказе уже никак не отличаются от Кавказцев.

Я приехал в Россию, чтобы поступить в университет и получить образование. Конечно, Северный Кавказ так же является Россией, но я так говорю, чтобы вы поняли, что я приехал из Кавказа. Но никак не отделяю Россию и Кавказ, так как они одно целое. (это для хейтеров)

Первые дни Кавказца среди Русских

Почему я не поступил у себя дома?

Я бы с радостью, но так как в республиках коррупция и без денег практически нереально было поступить, если даже ты сдашь все экзамены на максимальные баллы. Я это понимал, а платить огромные суммы не было возможностей.

Я хотел поехать в Центральную Россию, но увы, и там коррупция, решил поехать за Урал. Мне повезло, за 10 лет учебы и работы я ни разу не столкнулся с коррупцией. Может мне повезло, не знаю.

Как прошли мои первые дни, месяцы в России?

Это было немного странновато для меня. Так как я совсем из другой культуры, с другими взглядами и никак не мог привыкнуть к некоторым вещам. Например, мелочи (по 10 копеек) дают, я не понимаю, зачем дают 10 копеек! До сих пор не понимаю.

Так же не мог привыкнуть к такой мелочности, когда друзья едут в автобусе, то платят каждый за себя. Я привык платить за других, по разному, по возможности. А тут как то на это обращают внимание. Для меня это было очень сложно.

Даже я встретил Дагестанку, которая живет в России уже лет 10. Решил оплатить за нее проезд, и она сказала мне такие слова, которые спустя уже 5 лет я не могу забыть "Кавказские привычки еще не оставил?".

Я ей ничего не ответил, просто улыбнулся. Но в душе конечно сказал, что я и не собираюсь оставить эти привычки.

Я никого не осуждаю, прошу вас, не ругайтесь в комментарии. Просто скажите свое мнение, но более культурно!

Оцените мой пост и подпишитесь на канал - ПОДПИСАТЬСЯ!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930