Опять заглянул в дом с ужасным подъездом в районе Глдани (Тбилиси), где живут простые грузины. Есть ли изменения год спустя
В мае этого года на канале была размещена статья "Жутковатое место – Глдани, район Тбилиси" (можно прочитать здесь).
В ней было описано, как примерно год назад я посетил Глдани, самый большой спальный район столицы Грузии – Тбилиси. В комментариях к той статье разгорелась оживлённая дискуссия, основным лейтмотивом которых явилось то, что я предвзято отнёсся к итогам экскурсии по этому месту. Многие поклонники грузинской столицы писали о том, что подъезд, про состояние которого я рассказал в той статье, уже давно отремонтирован и вообще район расцвёл. Вот я и решил в октябре этого года проверить, соответствует ли это действительности.

По-прежнему, у ближайшей к спальным многоэтажкам станции метро Театр Ахметели спят собаки, которых учитывают в специальной службе и стерилизуют.

На площади возле метро всё также идут по своим делам сотни людей.

Может быть изменения коснулись тротуаров рядом с метро? Нет, тоже всё по-старому.

Может быть работник обувной мастерской работает не покладая рук? Нет, работы мало, зато времени для сна много.

Подойдя к дому, подъезд которого я описывал в майской статье, увидел, что и с домом всё по-старому: отсутствуют стёкла на лестничных площадках, торчат трубы от котлов отопления (центрального отопления в Тбилиси нет).

Входная дверь в подъезд, по-прежнему, открыта настежь.

Потолок над лифтом весь сожжён спичками. Думаю в России от такой забавы – жечь спичками потолок в подъезде – не осталось и следа.

Площадка перед лифтом на первом этаже грязная, краска на стенах не обновлялась десятилетиями.

Стена на втором этаже покрашена по-прежнему лишь наполовину.

Лестничный пролёт, как и год назад находится в полуразрушенном состоянии.

Стёкол в окнах на лестничных площадках нет, неужели зимой жильцам не холодно?

Ну и состояние мусоропровода и другого оборудования так же как и год назад, удручает.
Вот так обстоят дела в самом обычном подъезде многоквартирного дома в спальном районе Тбилиси – Глдани спустя год, после первого моего посещения. Ничего не поменялось. Интересно, когда-нибудь ремонт всё-таки проведут?