Жизнь / История / 02 февраль 2020

Как попасть снова в Советский Союз.

Почти 300 миллионов жителей Советского Союза 6 сентября 1991 года проснулись гражданами 15 государств. По крайней мере так были восприняты решения закончившегося съезда. Нам говорили, что трудно было сохранить Союз. Не правда! Абсолютное большинство населения СССР высказалось за сохранение Союза.

Союз Советских Социалистических Республик - это был замечательный проект. Хотя не были выполнены первоначальные обещания большевиков: "Власть народу!", Земля крестьянам!", "Заводы рабочим!", тем не менее народы страны советов были уверены в завтрашнем дне. Что это значит? Студент после окончания высшего (среднего) учебного заведения получал работу по своей специальности. Выпускники ВУЗов (с отличием) могли сами выбирать место работы. Здорово! Не правда ли?

Как попасть снова в Советский Союз.

Рабочий на заводе (фабрике) мог "повысить" себе заработную плату
- сдав соответствующие экзамены ( на новый разряд). Заработная плата (средняя) по стране была 150 рублей. Советская семья могла жить на заработную плату родителей и ещё оставались деньги для сбережений. Спекулянтов (торгашей) было очень мало. Преступность была низкой. Покупательная способность з/платы была высокой.

Бесплатное образование. Бесплатное здравоохранение. Контроль за качеством продуктов питания.

Люди искренне уважали друг друга. Никто не спрашивал - кто ты? откуда? какой национальности? Это была настоящая дружба народов!

Государства создаются людьми, решившими составить гражданское сообщество, чтобы обеспечить наиболее благоприятные условия своего социального существования. Одним из важнейших является этнокультурный фактор. Суть его в том, что существующие на земле этнокультурные общности (народы) стремятся оформить своё бытие не только системами хозяйственного жизнеобеспечения и передачи культурной информации, но и институтами власти, в том числе в форме государства.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031