Жизнь / История / 02 февраль 2020

Азербайджанцы - кто вы?

Баку изменился до неузнаваемости. Молодцы! Какая красота! Вот, что значит целевое использование государственных (или бюджетных) денег. Я интересуюсь тюркскими народами (особенно казаками). Сегодня хочу с вами поделиться своими знаниями о азербайджанцах.

Азербайджанцы - тюркоязычный народ составляющий основное население Азербайджана (южный Кавказ) и северо-западного Ирана. Кроме Ирана и Азербайджана, традиционно проживают на территории современных России, Грузии, Ирака, Турции. Относятся к каспийскому типу европеоидной расы. Говорят на азербайджанском языке.

Азербайджанцев в своей стране около 8,2 млн. человек. Это 91,6 % его населения. Они первые по численности среди тюркоязычных народов Кавказа.

Азербайджанцы - кто вы?

В Азербайджан пришла автомобильная гонка "Формула 1". Это значит - в стране всё хорошо и замечательно. Владельцы "Фрмулы 1" просто так не выбирают место для гонок. Желающих в мире очень много.

На фото одна из улиц Баку. Таких там много. Какая чистота! Я такое видел только в Западной Европе. Любой человек захочет пройтись по таким улицам или посидеть на лавочке со своей девушкой или с друзьями.

Львиная часть доходов от продажи нефти идёт на улучшение условий жизни жителей страны, на социальные пособия. Народ начал нормально, по-человечески жить.

Иностранный капитал нашёл дорогу, ведущую в Азербайджан. Ребята вы правильно сделали! А это значит, увеличение (в объёме) кошелька граждан Азербайджана, радость стариков, улыбки на лицах детей. СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930