Жизнь / История / 02 февраль 2020

Как Бог учит прощать? Как Бог учит понимать и принимать? Как перестать осуждать?

Как Бог учит прощать? Как Бог учит понимать и принимать? Как перестать осуждать?

Бог понимает, принимает и прощает каждого из нас. Пониманию, принятию и прощению он учит и нас. Но Бог также понимает и то, что все наши пороки и слабости бьют по нам же прямо пропорционально их силе.

Как мы разрушаем свою жизнь

Бог знает, что алкоголик рушит свое здоровье и волю. Алкоголик сам себя лишает множества возможностей и тратит свою жизнь со знаком минус. Бог видит, что пока алкоголик не избавится от своей зависимости, он будет страдать. Страдать будут и любящие его люди, пока они у него еще есть.

Бог видит, что человек спился не просто так. Что за алкоголизмом стоит зависимость и слабость, с которой не справилась душа человека. А зависимость и слабость появились из-за искаженного мировосприятия человека. Чаще всего это происходит из-за большого количества гордыни и отсутствия Бога в душе.

Душа алкоголика не свободна и не принадлежит себе. Она принадлежит алкогольной зависимости и пока алкоголик не захочет все исправить, он будет жить очень плохо. Бог это все прекрасно видит и понимает. Он прощает человека и знает, что однажды тому захочется избавиться от алкоголизма, но душа бедолаги должна созреть.

Бог будет рад этому прозрению и с большим желанием поможет. А пока человек сам не захочет, ему как не помогай, он все равно попадет в привычную колею. Бог это знает, а потому он смотрит и ждет. Ждет когда человек сам дойдет до этого. Ждет момента, когда человек захочет избавиться от своей зависимости.

Как Бог учит понимать и принимать

Бог прекрасно осознает, что за любым уродливым проявлением человека стоит порок. За убийцей стоит жестокость и ненависть. За изменником стоит похоть. За лгуном или за выскочкой стоит зависимость от чужого мнения. За мошенником стоит эгоизм. За разрушителем стоит гордыня. За бедняком стоит жалость к себе. За богачом очень часто стоит алчность. За наркоманом стоит слабость. За вором стоит лень.

Бог лучше всех понимает, что наши движущие силы определяют нашу жизнь. Если нами движут гордыня и эгоизм, тогда мы останемся одинокими и несчастными. Если нами двигает похоть, тогда мы лишимся семьи. Если мы ненавидим других, тогда получим ненависть в ответ.

Бог учит пониманию и нас. Мы должны понимать почему человек испытывает злость и ненависть. Мы должны знать почему человек мошенничает или обманывает. Мы должны чувствовать из-за чего человек не способен избавиться от лени, курения или алкогольной зависимости. Мы должны это понимать и научиться принимать.

Как перестать осуждать

Также мы обязаны помнить, что все равно все дороги лежат к Богу. Все равно каждый из нас будет становиться все чище, душевно свободнее и ближе к Богу. Мы должны научиться прощать друг друга, а вместо того чтобы зацикливаться на чужих недостатках, нам следует направить взор на свои.

В каждом из нас полно пороков и слабостей. Во многих моментах мы очень далеки от истины. Во многих суждениях мы не объективны. Во многих наших поступках заложены пороки. В большинстве из нас очень мало Бога. Нам следует помнить об этом и больше работать над собой, а не ковыряться в чужом грязном белье!!!
Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930