Жизнь / История / 02 февраль 2020

Как стать духовно богатым? Почему чем больше мы берем, тем меньше мы имеем?

Как стать духовно богатым? Почему чем больше мы берем, тем меньше мы имеем?

Чем больше мы берем, тем меньше мы имеем. Сегодня взор большинства людей нацелен на потребление. Нам постоянно мало, сколько бы не имели. Нищий жалуется, что ему негде жить и нечего есть. Средний жалуется, что он мало зарабатывает, не может откладывать деньги и мало путешествует. Богатый жалуется, что не может жить еще богаче, что мало свободного времени и что все люди вокруг него только из-за денег.

Однако на самом деле для счастливой жизни совершенно не важно, сколько мы имеем денег, какое у нас жилье и есть ли у нас возможность путешествовать. Существуют десятки племен, где люди едва выживают, у них нет денег, машин и даже одежды, а хижины их тесны и дискомфортны. Но они гораздо счастливее, чем большинство из нас. Просто в них больше Бога.

Люди, в которых есть Бог будут счастливы в любых условиях и при любых обстоятельствах. Люди, с Богом внутри безмерно благодарны Ему за возможность жить и радоваться жизни, даже в полной нищете.

И наоборот, чем больше нам надо, тем беднее мы становимся внутри. Другими словами мы продаем Бога за свои хотелки. Когда в человеке много пороков, они (пороки) начинают желать получить, завоевать, потребить, использовать или разрушить.

Гордыне надо много власти и славы. Похоти надо много секс-партнеров. Алчности надо много денег. Эгоизм все подгребает под себя, а зависти подавай все и сразу. Пороки ненасытны и сколько не давай порочному человеку, ему все будет мало.

В то же время человек полный Бога радуется малому и счастлив уже от того, что живет. Человек богатый Богом не зациклен на себе, он альтруист, он всегда готов помочь и за это получает любовь Бога. И наоборот, чем больше мы берем и потребляем, чем больше мы зациклены на себе и своих пороках, тем дальше мы от Бога.

Научитесь меньше желать для себя, но больше заботиться о других и всегда помните - чем больше мы берем, тем меньше мы имеем!!!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930