Жизнь / История / 02 февраль 2020

Как избавиться от ревности

Как избавиться от ревности

Чтобы избавиться от ревности необходимо понять откуда она берется и что это вообще такое. Итак ревность это негативная программа, питающаяся нашими эмоциями ревности. Другими словами когда мы ревнуем, мы кормим эту нп, делая ее сильнее.

Чем чаще и продолжительнее мы ревнуем, тем сильнее становится нп ревности и тем легче она может спровоцировать ревность в нас. Работает негативная программа следующим образом: нп ищет ситуацию в которой может послать импульс ревности, причем сильная негативная программа может разжечь ревность даже в безобидной ситуации (например мужчина неосознанно посмотрел в сторону проходящей мимо девушки).

После того как ситуация найдена, нп посылает серию импульсов ревности и если мы их подхватываем, мы начинаем кормить нп самостоятельно, испытывая чувство ревности. Если бы после серии импульсов нп, мы бы никогда не подхватывали чувство ревности, тогда нп не сумела бы в нас укрепиться. Соответственно, мы бы не испытывали чувство ревности.

Чтобы избавиться от ревности необходимо перекрыть негативной программе доступ к пище. Для этого требуется:

1) Научиться искать причину в себе, а не во вне. Когда возникает чувство ревности, для обоснования нп всегда покажет причину во вне. Например ваша половинка кому-то улыбнулась, на кого-то посмотрела, с кем-то заговорила. На самом деле причина находится не во вне, а внутри вас. Просто ваша нп ревности захотела кушать и ждет, что вы ее покормите, начав ревновать. Для этого она находит любую, зачастую даже необоснованную причину и посылает серию импульсов ревности, чтобы вас подцепить. Ваша задача в этот момент перевести внимание из вне, во внутрь себя, на свою негативную программу ревности.

2) Попросите Бога о помощи. "Боженька, помоги мне пожалуйста избавиться от нп ревности. Займи место этой нп. Я хочу чтобы во мне было больше тебя - Бога и совсем не было ревности".

3) Затем скажите себе "мне ревность не нужна, я лучше сосредоточусь на карьере (спорте, детях, любви, семье, дружбе, Боге и т.д.). Далее переключитесь на позитивную для себя тему. Если переключаться вы пока не умеете, тогда развивайте в себе этот навык старанием и упорством. Однажды вы этому научитесь.

4) Отрабатывайте этот алгоритм всегда, когда возникает чувство ревности. А именно: ищите причину ревности внутри себя, просите Бога и переключайтесь и снова просите Бога и переключайтесь, пока ревность не отступит. Ваша задача закрыть негативной программе доступ к кормушке - перестать кормить нп своей ревностью.

Всегда помните - причина ревности находится внутри вас, а не снаружи. Чем меньше вы будете ревновать, тем меньше пищи будет получать ваша негативная программа. Чем меньше пищи она будет получать, тем слабее будет становиться. Чем слабее будет становиться, тем сложнее ей будет зажечь в вас ревность. Результативной вам работы над собой!!!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930