Свобода / Путешествия / 03 февраль 2020

8 знаменитостей, которые отменили свои свадьбы

Планируя собственную свадьбу, вряд ли кто-то думает о том, чтобы её вскоре отменить. Однако нередко на этапе подготовки к бракосочетанию один из будущих молодожёнов разочаровывается в своем потенциальном спутнике жизни и просто не является на регистрацию. Или вовсе разрывает помолвку незадолго до торжественного события. Знаменитости не являются в этом случае исключением.

Светлана Ходченкова и Георгий Петришин

8 знаменитостей, которые отменили свои свадьбы

С момента их первой встречи до начала отношений должно было пройти долгих три года. По всей видимости Светлана Ходченкова и Георгий Петришин далеко не сразу поняли, хотят ли они отдаться на волю чувств. Пара ещё долгое время держала свой роман втайне, а после они всё же приняли решение быть вместе.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни <

Бизнесмен сделал актрисе предложение прямо на театральной сцене после спектакля, в котором Светлана была задействована. Кажется, в зрительном зале не было ни одного человека, кто остался бы равнодушным к трогательному признанию Георгия. Он объявил во всеуслышание о том, что Светлана является смыслом его жизни, и предложил ей руку и сердце. Актриса ответила согласием, но позже расторгла помолвку.

Сама Светлана Ходченкова никогда не комментирует свой поступок, но часто причиной расставания называют слишком напряжённый график работы несостоявшегося мужа. Ему не удавалось уделять много времени своей невесте, а её не устраивали отношения, в которых она не чувствовала тепла и заботы.

Ксения Собчак и Александр Шустерович

Известная ведущая едва не вышла замуж в 2005 году за американского бизнесмена Александра Шустеровича. У Ксении Собчак был с ним красивый роман, продлившийся три года до их официальной помолвки. Ксения и Александр готовились к свадьбе серьёзно: арендовали дворец и яхту, заказали свадебное платье у Юдашкина и даже писали обращение к властям, чтобы во время прохождения их свадебной яхты разводили мосты.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни <

Однако этой свадьбе состояться было не суждено: за неделю до бракосочетания помолвка была расторгнута. Одной из причин разрыва считается нежелание Ксении на тот момент связывать себя узами брака и оставлять работу на телевидении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ксения Собчак снялась в клипе «Ленинграда» в стиле Тарантино >

Виктория Лопырёва и Фёдор Смолов

А вот Виктория Лопырева попросту не явилась в ЗАГС в день бракосочетания. Жених томился в ожидании, гости недоумевали, а титулованная красавица так в тот день и не появилась. Позже она попыталась объяснить своё поведение слишком большим волнением. Впрочем, влюблённые позже всё же дали друг другу клятву верности. Однако это случилось на Мальдивах и по российским законам их брак не имел юридической силы. Да и сам брак Виктории и Фёдора просуществовал всего три года.

Джулия Робертс и Кифер Сазерленд

Знаменитая актриса является сбежавшей невестой не только в кино. За несколько дней до свадьбы с канадским актёром Кифером Сазерлендом в 1991 году Джулия Робертс сбежала в Ирландию с приятелем несостоявшегося мужа. Причиной подобного поступка стала измена жениха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: От гадкого утенка до самой красивой женщины в мире: Как Джулии Робертс удалось избавиться от комплексов >

Шарлиз Терон и Шон Пенн

У Шона Пенна была далеко не самая лучшая репутация. Однако влюблённой Шарлиз он казался едва ли не идеалом мужчины. Отношения Шона и Шарлиз были столь серьёзными, что они уже начали подготовку к свадьбе. Однако за четыре месяца до предполагаемого бракосочетания Шарлиз инициировала расставание. Позже она заявила, что их отношения к тому моменту зашли в тупик.

Гвинет Пэлтроу и Брэд Питт

Две знаменитости встречались целых два года, планировали создать семью и вместе воспитывать детей. Но в 1997 году Гвинет разорвала с Брэдом Питтом всякие взаимоотношения. Утончённая красавица призналась позже, что оказалась не готова к созданию семьи, однако некоторые источники называли причиной разрыва категорическое непринятие родителями невесты кандидатуры Брэда Питта.

Кайли Миноуг и Джошуа Сасс

Известная певица всерьёз влюбилась в Джошуа Сасса во время съёмок сериала «Галавант». Кайли Миноуг и не думала скрывать свое счастье: она всюду появлялась с возлюбленным и просто светилась от счастья. До их свадьбы в 2017 году оставались буквально считанные дни, когда исполнительница объявила о разрыве помолвки и причиной называла свое разочарование в институте брака. Впрочем, ни для кого не секрет, что Джошуа Сасс оказался самым простым альфонсом.

Елена Воробей и Майкл Хайд

Елена Воробей не привыкла распространяться о своей личной жизни, однако известно, что в 2008 году юмористка едва не вышла замуж за весьма состоятельного кавалера из Австралии. Елена получила предложение руки и сердца от Майкла Хайда и даже приняла его, но в её взаимоотношения с Майклом вмешалась его мама. Практически накануне свадьбы будущая свекровь поставила жесткое условие: актриса должна оставить свою «клоунскую работу», потому что в их семье фигляров никогда не было и не будет. Когда Елена Воробей поняла, что возлюбленный вовсе не собирается заступаться за свою невесту, она просто вернула ему подаренное кольцо и улетела в Москву.

> КУЛЬТУРОЛОГИЯ: Интересное о культуре, искусстве и жизни <

Свадьба - прекрасная церемония, которая закрепляет союз двух людей. В каждой культуре есть свои свадебные тонкости, которые связаны, как правило, с религией и традициями определённой местности. И стоит сказать, что среди огромного количества свадебных традиций есть откровенно странные.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/130219/42226/

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031