В Мире / Армения / 04 февраль 2020

Рассекретили важный документ по Нагорно-Карабахскому вопросу! В 93-ом Гейдар Алиев признал независимый Арцах!

Получается, что в 1993 году именно президент Азербайджана Гейдар Алиев принял Арцах как сторону для переговоров. Бывший генеральный прокурор РА Геворг Костанян рассказал об этом в интервью газете «Жоговурд». Оказывается, в 1993 году бывший президент Азербайджана Гейдар Алиев распорядился о встрече с лидерами Азербайджана и НКР.

Рассекретили важный документ по Нагорно-Карабахскому вопросу! В 93-ом Гейдар Алиев признал независимый Арцах!

«Азербайджанское руководство гарантировано убеждал Верховный Совет Джалилоди провести переговоры о встрече глав Азербайджана и НКР. И если Баку об этом забудет, Армянская сторона запомнит этот важный эпизод, который может лишь переломить ход переговоров. В то же время, согласно этому документу, президент Азербайджана Гейдар Алиев признал Арцах независимым государством. ейдар Алиев

По словам Костаняна, соглашение о прекращении огня не было достигнуто между двумя субъектами в таком формате около 12 раз, в то время как между Республикой Армения и Азербайджаном не было соглашения о прекращении огня до основного соглашения.

По его словам, тот факт, что Нагорно-Карабахская Республика является субъектом правовых отношений, подтверждается еще одним железным аргументом о том, что основное соглашение о прекращении огня было подписано не только Арменией и Азербайджаном, но и Нагорным Карабахом.

Обращаясь к ежедневной газете «Жоговурд», Геворг Костанян также напомнил о договоренностях, достигнутых на заседании Комитета министров Совета Европы в рамках реализации решения по делу Чирагов против. Аргументы посла и правительства были отклонены.

То есть этот документ юридически подтверждает, что Арцах был воспринят как переговорная и независимое государство еще много лет назад. «Я думаю, что эти правовые аргументы, которые необходимо использовать на данном этапе переговоров. И если это не сделать, у него есть другая юридические факты ... »

Дорогие Армяне, не забываем, что уже доступен сайт, на котором все статьи с данного канала, можно прочитать на Армянском языке. Также на форуме сайта вы найдете полезные программы.

И конечно не забываем подписать и быть в курсе событий из Армении.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930