В Мире / Грузия / 05 февраль 2020

Каких только чудаков не встретишь в путешествиии.

Путешествуя по России и миру очень давно, я всегда встречал людей, которые удивляли, шокировали, некоторые даже пугали меня внешним видом или своим поведением. Это первая статья на эту тему, но уже вышла и вторая часть (можно прочитать здесь).

Жаль, что ещё лет 15-20 назад трудно было заснять такое чудо: пока достанешь фотоаппарат, пока настроишь его, удививший тебя человек будет уже далеко. Сейчас с вопросом запечатления таких людей для истории всё намного проще – даже на смартфон можно сделать вполне удачные фотографии. Итак, в каких местах планеты и когда мне попались люди, которые меня удивили:

Каких только чудаков не встретишь в путешествиии.

1.2019. Хельсинки. Уже хорошо выпивший финн при помощи тележки перемещает тело плохо стоящего на ногах, из-за большого количества алкоголя в организме, друга.

И да, оба движутся на паром Хельсинки – Таллин, который и предназначен, в основном, для любителей спиртных напитков.

2. А этот бравый финский мужчина уже закупился на корабле, в магазине Tax Free, и ждёт выхода в Хельсинки. У него на тележке более 120 литров разнообразного алкоголя на общую сумму более 200 евро (более 14 тысяч рублей). А ещё говорят, что русские много пьют. Нужно помнить, что чрезмерное употребление алкоголя может пагубно отразиться на Вашем здоровье.

[img]"[/img]

3. 2018 год. Германия. Бавария. Городок Траунштайн. Железнодорожный вокзал. Отправляясь на экскурсию в соседний австрийский Зальцбург, вот такое чудо я встретил на перроне. Большое количество непрофессиональных татуировок и различных украшений низкого качества покрывали его физиономию. Даже немного жутковато стало от его вида.

4. 2019 год. Батуми. Вот такого, одетого во всё белое, человека я встретил в этом курортном городе. То ли он гулял, то ли работал, то ли подрабатывал – я не выяснил. Но вид его меня удивил.

5. Такого мужчину из наших 90-х я увидел на автобусном вокзале турецкого города Афьон. Сразу вспомнились слова Савелия Крамарова из фильма "Джентльмены удачи": " Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом... и в Ялту". Интересный типаж.

[img]"[/img]

6. Просто хочу показать необычное граффити, увиденное мной в Риме. Лицо этой почтенной женщины поразило меня мудростью, а взгляд каким-то теплом.

Если кто-то из читателей знает, что за женщина изображена на этом римском граффити сообщите, пожалуйста, в комментариях.

Если Вы считаете данную информацию интересной и необходимой, то поддержите статью пальчиком вверх!

И подписывайтесь, пожалуйста, на канал! Путешествия моя жизнь, и я хочу её прожить вместе с Вами!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031