В Мире / Грузия / 05 февраль 2020

Необычный Милан

Как и любой турист, впервые посещающий Милан, я составил список интересных и необычных мест, которые хотелось бы посетить за один день.

Необычный Милан

Так как этот итальянский город является общепризнанной столицей моды и шоппинга, то на первое место в списке попал Джанни Версаче и его ателье. Осталось дело за малым – дом Versace следовало найти.

Погуляв по центральным пустынным улочкам, я уже по обилию бутиков чувствовал, что до знаменитого модельера совсем чуть-чуть. Свернув в небольшой переулок в самом центре Милана, мой взгляд упал на небольшую табличку из жёлтого металла - Atelier Gianni Versace.

Оказалось, этот дом на Via Gesu, 12, который принадлежит знаменитой семье Versace. Семья приобрела первую часть здания в 1982 году, а остальную часть - в феврале 1986 года. Gianni Versace создал в этом доме не просто корпоративный офис, а домашний кабинет, в котором дизайнер жил и работал, сочетая, таким образом, традиционную обстановку дома с современными производственными площадями. На первом этаже левого крыла здания до сих пор находится дом семьи Versace, а в остальной части здания теперь располагаются часть офисов и ателье.

На ещё одно интересное место я наткнулся недалеко от метро Palestro в Милане.

[img]"[/img]

В стене, рядом с входной дверью дома, обнаружил вмонтированное ухо, выполненное из бронзы. Она было установлено в середине двадцатых годов прошлого столетия, и использовалось в качестве домофона.Таким образом, посетители могли докладывать «в гигантское ухо» о своём прибытии.

На одной из улочек мной была замечена довольно интересная реклама минеральной воды – под защитным куполом по кругу без остановки двигался игрушечный паровозик с вагончиками, в одном из которых стояли бутылки воды.

Возле банка Милана, на площади Filippo Meda мне встретилась удивительная скульптура "Il Disco di Arnaldo Pomodoro", напомнившая мне о чём то инопланетном.

[img]"[/img]

На площади перед театром Ла Скала я увидел огромную бутылочку духов известной марки, установленную как рекламу.

Вот и все необычные удивительности, найденные мной за один день в Милане.

Если Вы считаете данную информацию интересной и необходимой, то поддержите статью пальчиком вверх!

И обязательно подписывайтесь на канал! Путешествия моя жизнь, и я хочу её прожить вместе с Вами!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930