Свобода / Путешествия / 05 февраль 2020

Топ-5 вопросов "почему", которые постоянно задают чеченцам

Топ-5 вопросов "почему", которые постоянно задают чеченцам

Приветствую Вас, дорогие читатели!

На днях я встречалась со школьными друзьями, среди которых был мой одноклассник чеченец Али. Тогда он рассказал о том, как должна выглядит идеальная женщина, эту историю я выделила в отдельную статью.

Так же от Али я узнала много интересного о его народе и он ответил на список частых вопросов, которые задают чеченцам.

1. Почему чеченцы не сбривают бороду?

Этому моменту существует два объяснения. Первое - каждый уважающий себя мусульманин обязан носить бороду. Второе - чеченские мужчины любят подчеркивать свою брутальность, избегая новых модных штучек для мужчин - узких брюк, ярких принтов в одежде.

2. Почему существует миф, будто большинство чеченских мужчин - голубоглазые и рыжие?

Большинство чеченцев все-таки кареглазые брюнеты, встречаются рыжие мужчины, но их намного меньше, чем брюнетов. Еще реже, но все же встречаются русые и блондины. До конца не изучено почему так получилось.

[img]"[/img]

Существуют разные версии: одни уверены, что светлые глаза и волосы - это основные признаки европеоидной расы, другие же считают, что когда-то давно племена вайнахов смешались с людьми кроманоидной расой. Такое смешение и привело к большому разнообразию внешних данных жителей Чечни.

3. Почему распространено мнение о том, что в Чечне плохо относятся к русским?

Сейчас русских живущих в Чеченской Республике меньше, чем было в довоенные годы. Но все чаще приезжают русские специалисты на заработки. Есть даже такие семьи, которым нравится строгий образ жизни чеченцев и они с радостью переезжают в Чечню, чтобы в таком обществе воспитывать детей.

Конфликтов между русскими и чеченцами в Чечне нет, каждого гостя Республики встречают гостеприимно.

Лишь в одном случае возник недопонимание и неприятие - если чеченский мужчина сделает предложение русской девушке. Ситуации, когда бы чеченка вышла за представителя другого народа, не возникают - такие браки заведомо обречены на провал. Русская же невеста со временем будет принята семьей жениха и горячо любима.

4. Почему чеченцы никогда не наденут шорты?

Прямого запрета на ношение шорт в Исламе нет. Есть лишь понятие "аурат" - части тела, которые всегда должны быть закрыты от других. У мужчин это область от пупка и до колен. Однако, чеченцы считают, что нужно ходить в более закрытой одежде, например, брюках.

5. Почему считают, что чеченцы ездят только на Приорах?

Раньше, да, оптимальным автомобилем была именно Приора, но когда доходы населения выросли, выросли и запросы. Приора уже котировалась и чеченцы пересели за руль Тойоты Камри. Камри стала считать показателем достатка ее владельца. Более обеспеченные чеченцы выбирают себе машины люксового класса.

Вот такие интересные ответы я получила от своего знакомого Али. А какие любопытные обычаи есть у Вашего народа? Поделитесь в комментариях Вашими ответами!

Подписывайтесь на мой канал, будет интересно!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930