Россия / Дагестан / 14 январь 2019

В Дагестане школьник умер от инфекции из-за неверно поставленного диагноза

В Дагестане школьник умер от инфекции из-за неверно поставленного диагноза


В Республике Дагестан 13 января 13-летний мальчик скончался от менингококковой инфекции

В пресс-службе минздрава по региону сообщили, что 13-летнего школьника доставили в частную клинику «Панацея» после ухудшения здоровья. Врачи исключили все инфекционные заболевания и предположили, что у мальчика геморрагический васкулит — повреждение стенок сосудов, которое проявляется в виде нарушения микроциркуляции, микротромбозов, кровоизлияний.

Ребенок находился в тяжелом состоянии и не мог самостоятельно передвигаться. Его направили в Детскую республиканскую клиническую больницу, где после всех необходимых обследований ему поставили диагноз «менингококковая инфекция».

На реанимобиле школьника доставили в Республиканский центр инфекционных болезней, но спасти его не удалось. По словам специалистов, особенность менингококковой инфекции в том, что заболевание проходит в разных формах и требует срочного лечения.

Минздрав Дагестана проводит вакцинацию и профилактику антибиотиками всех контактировавших с ребенком, в том числе в школе, где он учился. 

Как писали Юга.ру, в октября 2017 года на Дону от менингококковой инфекции умер ребенок.

Источник: Юга.Ру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031