Свобода / Путешествия / 05 февраль 2020

Как Коронавирус повлияет на экономику Мира?

Сильное негативное воздействие на китайскую и всю мировую экономическую структуру окажет коронавирус, который распространяется быстрыми темпами. Это подтверждают исследования сделанные американским инвест банком «Pmorgan. Прогнозируемые последствия могут нанести огромный вред и всей мировой экономике.

Печатное издание « Известие» сообщает: «Распространение коронавируса повлечёт большой развал налаженных экономических отраслей не только в Китае, но и во всём Мире, и больше чем пневмония «SARS», которая нанесла непоправимый ущерб восемнадцать лет назад.  От атипичной пневмонии в 2002 году более всего пострадали пекинцы, но их долевая часть в промышленности и производстве тогда была не так велика. А вот сейчас под удар коронавируса попадают территории находящиеся вблизи реки «Янцзы» и « Большого залива». На этой территории расположены крупные экспортные и промышленные центры Китая.

Как Коронавирус повлияет на экономику Мира?

Местная власть приняла решение о продлении новогодних каникул сроком на семь дней. В режиме карантина находятся не только образовательные учреждения, но и все промышленные предприятия, а это уже на 1,4% уже в первом квартале снижается ВВП Китая, по подсчётам их аналитиков. Стремительное распространение коронавируса снизило стоимость компаний и привело к обрушению фондовых бирж Китая. Аналитики утверждают, что если вирус не будет остановлен, то это повлечёт за собой падение роста глобальной экономики.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031