Свобода / Путешествия / 05 февраль 2020

Создаст ли Путин новое Мировое правительство?

Президент России порекомендовал встретиться главам пяти государств СБ ООН в 2020 году.

Лидеры «пятёрки» стран, являющихся постоянными членами СБ ООН (РФ, США, КНР, Великобритания и Франция), могут организовать встречу, которая помогла бы обсудить важные темы, связанные с различными вызовами и угрозами. Это предложение выдвинул глава Российской Федерации Владимир Путин, когда проходил пятый Всемирный форум памяти холокоста.

Создаст ли Путин новое Мировое правительство?

Слова Путина об общих мировых угрозах

«Необходимо проявить бдительность, не пропустить зарождение вражды, национализма. Не стоит поддерживать ксенофобию и подобные вещи. Прошлое забывать нельзя. Нужно объединяться и давать совместный ответ угрозам. Необходимо не просто говорить об угрозах, но и действовать для защиты планеты», - сообщают слова Путина «РИА Новости».

Читайте: Зеленский приравнял Красную Армию с фашистскими войсками

Путин отметил, что основатели ООН должны действовать сообща, так как эти государства ответственны за мир на планете.

Саммит пяти постоянных членов СБ ООН

«В любом месте планеты Российская Федерация готова к диалогу. И наша страна выступает с предложением встретиться с пятью ведущими странами в мире», - сказал лидер РФ. Также Путин сообщил, что эта встреча очень важная и символическая, так как в текущем году мир празднует 75 лет со дня окончания Второй мировой войны и создания ООН.

Если бы лидеры стран членов ООН, которые сыграли одну из главных ролей в победе над агрессором, одобрили бы проведение саммита, то появилась бы возможность обсудить адекватные ответы на мировые угрозы и почтить общую историческую память и союзный дух.

Читайте: У кого есть возможность стать президентом РФ в 2024? Мнение крымчанина

Мнение лидера Франции о предложении Путина

Лидер Франции Эммануэль Макрон согласился с Путиным.

«Постоянные члены СБ ООН, вернее пять государств, исторически ответственны за мир на планете. Дорогой Владимир, я поддерживаю Вас в желании провести встречу», - отметил президент Франции.

Монумент «Свеча памяти»

Некоторое время назад произошло открытие Путиным и лидером Израиля Биньямином Нетаньяху монумента «Свеча памяти». Он посвящён тем людям, которые защищали и жили в Ленинграде во время блокады города. Монумент открыли в Израиле.

[img]"[/img]

Диалог продолжается? По неподтверждённой информации следующая встреча состоялась на открытии форума, который произошёл в честь памяти людей, погибших во время холокоста. На форуме принимали участие высшие должностные лица 40 стран. Также в Иерусалиме в это время был и лидер РФ, который присутствовал при открытии монумента, посвящённого памяти жертв Ленинграда во время его блокады.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930