Свобода / Путешествия / 05 февраль 2020

Современные технологии убивают наших детей?

Знаете, статью навеял разговор двух докторов, которые спорили насколько вредны смартфоны для детей, и если уж доктора спорят, то нам вообще надо задуматься где "собака зарыта". Но несколько фактов надо взять на заметку точно!

Искривление позвоночника, если ребёнок вместо подвижных игр часами/днями играет в "тупые" игры...

Наш современный мир сошел с ума от гаджетов: планшетов, смартфонов и другой цифровой аппаратуры. Совместно с такой техникой мир охватывает цифровое безумие, которое является диагнозом, а не злой шуткой. Проведя необходимые исследования, специалисты определили, с каждым прошедшим годом все большее количество юного поколения страдают от нарушения внимания, ухудшением памяти, плохими показателями самоконтроля.

Современные технологии убивают наших детей?

Специалисты рассказывают, что в головном мозгу детей использующих гаджеты имеют место изменения, похожих на те, что происходят после черепно-мозговой травмы, а также на первых стадиях слабоумия, развивающиеся в обычной жизни в преклонном возрасте.

По данным исследований, среднестатистический европеец семи лет уже просидел у экранов цифровой техники более года жизни, а восемнадцатилетний — почти четыре года! Если вы думаете, что сегодняшние дети отличаются от детей тысячелетней давности, то это глубокая ошибка. Мозг по строению у них совершенно одинаковый.

Нужно постоянно заниматься развитием мозга, кормить его. Всякие мысли, решение всех видов задач, любые действия, различные размышления делают отметку в мозгу. Формирование мозга происходит, когда существуют внешние источники, а значит детвора должна познавать мир натурально, а не виртуально. Детский мозг нуждается в этом сейчас, как и многие века назад.

[img]"[/img]

Нашим детям также необходим здоровый сон. Однако у современного подростка не получается самостоятельно выходить из сети и прекращать игру, что значительно сокращает время их сна. Это приводит к нежелательным нарушениям в организме. Да разве может проходить обучение, когда твоя голова раскалывается от усталости, а задания заданные в школе никак не идут в голову.

Думаете, что наши дети стали гораздо умнее благодаря существованию Интернета? А известно ли вам, что современные одиннадцатилетние школьники выполняют задачи на уровне девяти летних детей живущих 30-ать лет назад. Специалисты утверждают, что главная причина в том, что современные дети живут в виртуальном времени.

Проводя значительную часть времени в Интернете дети не получает нужного им опыта, чтобы у него развались важные отделы мозга, которые несут ответственность за самоконтроль, человеческое сочувствие, принятие нормальных решений. А если что-то постоянно не работает, начинает постепенно отмирать. У детей, нет привычки запоминать необходимую информацию — им быстрее отыскать её в онлайн-программах. Поэтому и плохая память, для неё нет необходимой тренировки.

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031