Свобода / Путешествия / 06 февраль 2020

Виды Новосибирска с реки, земли и высоты

Новосибирск является столицей Сибирского федерального округа. По людности он занимает 1 место в Азиатской России и 3 в стране. Этому способствовало выгодное экономико-географическое положение города. Он расположен в центральной части Юга Сибири (в основной полосе расселения России) на пересечении Транссиба и судоходной Оби.

Виды Новосибирска с реки, земли и высоты



Все это способствовало быстрому росту города, который в кратчайшие сроки - за 69 лет (!) после основания вырос до города-миллионера (в 1962 г.). Новосибирск и сегодня является привлекательным для мигрантов со всей Сибири и стран ближнего зарубежья.


В советские годы в стремительно растущем городе была почти полностью снесена дореволюционная застройка, а на её месте появились широкие проспекты с многоэтажными домами. В центре Новосибирска трудно встретить невысокие здания. Здесь мало дореволюционной архитектуры.


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

В центре города много монументальных "сталинских" домов и современных высотных зданий, в т.ч. небоскребов. В отличие, от многих городов России здесь редко встречаются типовые "хрущевки" (по крайней мере, в центре). Великая река, большая площадь, высокие здания, широкие проспекты и метро придают городу грандиозность, а ухоженность улиц -"столичный лоск".

Город понравился неутихающей даже ночью жизнью и большим количеством молодежи. Мне показалось, что новосибирцам здесь жить комфортно и они очень сильно любят свой город.

И напоследок лучшие фотокадры Новосибирска - с высоты и на закате.

[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Благодарю за комментарии, лайки, репосты и подписки!

Источник
Loading...
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Экономика Происшествия

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930